Правонарушение на дороге - Лишенный прав водитель попал в ДТП, оказался не виноватым. Что ожидает его в случае нарушения закона?

• г. Саратов

Проконсультируйте. Лишеный прав сел за руль, до этого было продлено ещё на год лишение управления тс.В результате попал в ДПТ, но не он виноват, в него въехали, скрылся с места преступления. Поймали. В алкогольном опьянение. Машина жены, но машина зарегистрированна на другого вообще человека. Что будет?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут теперь уже к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что влечет за собой, если человек, лишенный прав, сел за руль своей машины в алкогольном опьянении, серьезно привысил скорость и его поймали на дороге сотрудники ГИБДД?

Гуляли вместе, хозяин дал ключи от машины, пока ехал попал в дтп, и скрылся с места преступления, так же был в алкогольном опьянении, до этого был лишён прав! Будет ли за это срок? Или штраф?

С человеком возле моего дома произошел конфликт, угрожал убить, когда выгодав секунду я убежала во двор, человек сел в машину своего брата и задом въехал в мою машину, человек в алкогольном опьянении, а возможно и вовсе наркотическом, и скрылся с места преступления. Что делать мне, и что будит этому человеку, спустя час полиция его задержала.

Что грозит человеку который украл ключи от машины угнал саму машину попав в аварию скрылся с места дтп находясь в алкогольном опьянении и лишен прав за вождение в алкогольном опьянении.

Спал в машине, товарищ сел за руль в алкогольном опъянении. Как избежать лишения прав.

Водитель был в состоянии алкогольного опьянения и передал руль, несовершеннолетнему человеку, несовершеннолетний был абсолютно трезвый, проехав пол пути их унесло и они попали в аварию, так как, дорога была скользкой, несовершеннолетний хотел вызвать скорую и полицию, но водитель, который был в алкогольном опьянении попросил этого не делать, так как, у него нет прав и документов на машину, после чего, несовершенолетний и водитель вытащили из машины пострадавшего, поймали машину и уехали домой, пострадавший так же был в алкогольном опьянении и при этом под наркотиками, особых повреждений не было, спустя день, пострадавший погиб, по предварительному заключению, у него оторвался тромб, а водитель, всё хочет повесить на несовершеннолетнего, которому сам же передал руль, что ждёт несовершеннолетнего и какого будет его наказание?

Совершил дтп, с места скрылся, поймали, отвезли на мед. экспертизу. Признали алкогольное опьянение. Был суд, дали 1,5 года лишения прав за оставление места дтп. Дней через 10 был второй суд, где мне ещё дали 1,5 года и 30 т.р штрафа за алкогольное опьянение. Хотелось бы узнать, суммируются ли сроки лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение