Правонарушение на дороге - Лишенный прав водитель попал в ДТП, оказался не виноватым. Что ожидает его в случае нарушения закона?

• г. Саратов

Проконсультируйте. Лишеный прав сел за руль, до этого было продлено ещё на год лишение управления тс.В результате попал в ДПТ, но не он виноват, в него въехали, скрылся с места преступления. Поймали. В алкогольном опьянение. Машина жены, но машина зарегистрированна на другого вообще человека. Что будет?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут теперь уже к уголовной ответственности.