Имею вид на жительство РФ.Я гражданин лнр. как по программе носители русского языка, получить гражданство.

• г. Нальчик

Имею вид на жительство РФ.Я гражданин лнр. как по программе носители русского языка, получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже получили сертификат НРЯ, и присвоили статус НРЯ.

Статус носителя русского языка позволяет получить своему владельцу гражданство РФ в упрощенно порядке. Упрощенный порядок получения гражданства носителю русского языка подразумевает, что заявителю не нужно проживать 5 лет в России по ВНЖ. То есть сразу после оформления этого документы можно сразу приступать к получению гражданства.

При этом срок рассмотрения документов на гражданство по упрощенному порядку для НРЯ составляет не год, а всего лишь 3 месяца.

Перечень документов для получения гражданства носителями русского языка:

документ, удостоверяющий личность;

заявление на получение гражданства;

3 фотографии форматом 3 на 4;

свидетельство легального источника доходов (трудовая, вклад, справка);

сертификат НРЯ;

документ, подтверждающий выход из предыдущего гражданства, или его невозможности;

бумаги, подтверждающие изменения личных данных (имя, и т. д).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подав на гражданство по программе носитель русского языка и пройдя собеседование и получив ВНЖ, подать на программу с этим видом на жительства на программу переселения соотечественников, т.к. отказ от гражданства в срок положенный я не смогу получить для подачи на гражданство по программе носитель русского языка. То есть перейти с 1 программы на другую.

Получил вид на жительство иностранного гражданина. Как получить сертификат носителя русского языка, чтобы получить российское гражданство по упрощенной схеме?

После получения вид на жительство сколько время нужен чтобы получит гражданство? Я гражданин Азербайджан носитель руского языка.

С паспортом ДНР обратился в ФМС для подачи документов на программу носители русского языка. Сказали это делать не нужно так как Вам все равно придется ехать в Украину получать отказ от гражданства. Вопрос: с паспортом ДНР можно ли получить гражданство РФ по программе носители русского языка?

Как действовать если вид на жительство лица без гражданства по программе носителя русского языка заканчивается 25.01.2019 года, и в уфмс принимать заявление на гражданство РФ отказывают.

Я гражданин РБ, имею вид на жительство на территории РФ. имею заключение о носителе русского языка. Дальнейшие мои действия для получения гражданства.

Могули я получить гражданство рф по программе носитель руского языка но я сам гражданин таджикистана и имею рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь лицом без гражданства. Имею Вид на жительство РБ. Мой отец является гражданином РФ. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в льготном порядке как носитель русского языка?

Есть информация, что "носители русского языка" могут получить гражданство по упрощенной схеме. А что означает понятие "носитель русского языка"?

Как получить гражданство имею вид на жительство. Говорят надо ждать пять лет. да и еще хотел подать на программу носителя русского языка. Но в фмс говорят что кто идет по этой программе должны при подаче документов предоставить что отказася от гражданства подписанный президентом. Но наш президент никому такое не подписывает. Я с узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение