Имеет ли мама, как законная жена какое-либо право на что-то!?

• г. Москва

Прошу вашей помощи... Недавно ушел из жизни мой отчим, (г. Москва) моя мать гражданка Украины, но в браке около 3-х лет. квартира не приватизирована, мать там не прописана, (временно регистрировалась в течении 3-х лет), прописан его сын, который вовсе не беспокоился за своего отца, а наоборот желал смерти: (Квартиру оплачивала мама.

Имеет ли мама, как законная жена какое-либо право на что-то!? Или же все передается сыну отчима!? Могут ли нас выселить? (На данный момент регистрация закончилась)

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Квартира не приватизирована, поэтому право только проживать имеет зарегистрированный там сын умершего отчима. О своей матери Вы не указали : она только гр. Украины или у неё есть РВП в РФ и т. д.