Мне 60 лет, на пенсии с 50, как участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС,

при обращении в ПФР предоставить мне всю информацию по пенсии выяснилось, что у меня всего семь лет стажа, на вопрос, где вся моя трудовая деятельность начиная с 1974 года включая учёбу и службу в СА, ответили что пенсия льготная и трудовая деятельность к увеличению пенсии не приведёт,и мне ничего больше не положено, прав ли ПФ.

вопрос №15590890

Здравствуйте.

Да, в этом случае права.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Похожие вопросы

юрист Гладкова Елена Валериановна:

Если бы Вы проживали на Севере, то и пенсию получали бы с учетом районного коэффициента. Ваш стаж дает Вам право на досрочную пенсию. Но районный коэффициент начислен не будет.


адвокат Крыловский Михаил Викторович:

Алька, вам необходимо получить решение ПФР - из него будет видно какие периоды включены, а какие нет и по каким основаниям. для ответа на ваш вопрос необходимо знать больше информации чем указано в вопросе.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Надо получить письменный отказ и обжаловать его в суд


юрист Коробков Михаил Павлович:

вы получаете пенсию исходя из расчета, предусмотренного двумя пенс. законами - т.е. в ваш расчет пенсии входят как те 24 года, так и эти 09 лет 10 мес,


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

В то время действовали нормы , которые учитывают стаж службы . Поэтому и сейчас должны учитывать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X