Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сегодня получили пенсионный кредит в Россельхозбанке в сумме 300000,

из них 47864₽ удержали страховку: 39864 страхование жизни, 5000-страхование имущества, 3000-оказание юридической помощи. Возможно ли вернуть страховку?

вопрос №15590895
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В течении 14 дней можно. Даже можно попробовать взыскать и расходы на юр. помощь, если там была одна ее имитация; пишите заявление в банк, если не примут, то отправляйте почтой

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Вам помог ответ: ДаНет

Списанные средства можно вернуть! Необходимо подготовить мотивированные заявления в адрес страховой компании и банка!

Вам помог ответ: ДаНет

Кредит под залог недвижимости в Россельхозбанке, какие могут быть риски. Предполагаю досрочно погасить его-до момента продажи другой недвижимости (через месяц, два,)

вопрос №11762269
прочитан 25 раз

Если вы не будете платить кредит, то банк на законных основаниях сможет забрать недвижимость, даже если оно будет единственным у Вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер инвалид 3 гр. Являюсь поручителем по кредиту в Россельхозбанке. Заемщик последнее время нарушил график платежей. Судебные приставы сняли всю мою пенсию с карточки Сбербанка. Что делать?

вопрос №10644337
прочитан 31 раз

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру или обжалуйте действия пристава в судебном порядке. Вправе удерживать не более 50 %.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к приставам, предоставив документы подтверждающие, что на карточку приходит пенсия.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу приставам что всю пенсию не имеют права снимать. Не более 50%

Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых должно быть судебное решение и исполнительный лист, во-вторых удержание могут производить с пенсии, но не более 50%

Вам помог ответ: ДаНет

Я заплатил кредит в россельхозбанке хотел взять по новой. Могут ли мне дать?

вопрос №17471087
прочитан 5 раз

Если не было просрочек, могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Спрашивайте в банке.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж взял кредит в россельхозбанке платил ежемесячно, и была карта в том же банке у него сняли с кредита сумму и внесли платеж на карту без его ведома, теперь у него пришло судебное письмо яко бы надо вернуть всю сумму и на карту и кредит, можно сделать так взять рассрочку в банке и начать платить ТК он всю сумму вернуть не в состоянии у него трое детей несовершеннолетних и как составить заявление в суд, напишите пожалуйста.

вопрос №16945072
прочитан 30 раз

Вероятнее всего в договоре указано, что у банка есть такая возможность. Ознакомьтесь внимательно с договором. Касательно рассрочки, обратитесь в банк с просьбой предоставления рассрочки, пока банк не начал исполнительное производство.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу я узнать у вас я подала заявку на кредит в россельхозбанке 26 января в течение скольки дней рассматривается.

вопрос №12070027
прочитан 6 раз

Обратитесь в Россельхозбанк и узнайте сроки рассмотрения заявок на кредит.

Обычно банки оговаривают эти сроки заранее.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу я узнать у вас я подала заявку на кредит в россельхозбанке 26 января в течение скольки дней рассматривается. - обычно дней 7, это внутренний регламент банка он законом не лимитирован.

Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос Вам следует адресовать в россельхозбанк. Они вам разъясняет порядок рассмотрения заявок и срок ответа..

Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, что Вам нужно обратиться в банк с таким вопросом. Законодательство не предусматривает обязательного срока рассмотрения Вашей заявки по кредиту.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

обратитесь в этот банк лично, за уточнением по данному вопросу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ: ДаНет

Спишут ли долг по кредиту в россельхозбанке, если кредит оплачивает поручитель?

вопрос №13625177
прочитан 25 раз

как только поручитель оплатит весь ваш долг вы соответственно уже ничего должны банку не будете но поручитель может взыскать с вас эти деньги в регрессном порядке В суде в свою пользу.

Вам помог ответ: ДаНет

Если поручитель полностью оплатит, то конечно. Но потом сам поручитель может взыскать с Вас эти средства в порядке регресса

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, если поручитель полностью оплатит кредит, долг перед банком с пишется. Однако сам поручитель может обратиться в суд и требовать с вас возврата денежных средств. Будете должны уже поручителю.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, если поручитель в указанные в договоре сроки полностью погасит кредит, договор будет считаться исполненным, прекратит свое действие и, следовательно, кредит будет погашен. Поручитель, в свою очередь, сможет предъявить к Вам регрессный иск о взыскании с Вас суммы оплаченного им кредита.

Вам помог ответ: ДаНет

Я брала кредит в россельхозбанке как физическое лицо на развитие личного подсобного хозяйства переплаты по графику до февраля 2013 г. Далее возникли финансовые проблемы и появилась просрочка. Банк подал в суд но повестки в суд мне нет, а есть повестка моему поручителю на 24 июля 2014 г. Я за свои долги хотела бы отвечать сама. Как мне быть в данной ситуации?

вопрос №4437685
прочитан 34 разa

Извещение Вам должно прийти либо позвоните в суд, уточните. Отвечать самой по кредиту не получится. Поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком, поэтому суд взыщет и с заемщика, и с поручителя сумму долга в солидарном порядке. А далее, уже через судебных приставов, старайтесь сами платить по своим долгам. Судебным приставам все равно, кто из Вас будет платить, лишь бы долг был оплачен.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело может быть в том, что Вы не получили повестку, а за долги поручитель и заёмщик несут солидарную ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться с иском к поручителю, это право банка (ст. 323 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Вашему поручителю необходимо выйти из состава поручителей.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение