Как восстановить свидетельство о рождении украинской гражданке, находящейся в России без возможности выехать на Украину?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Как гражданке Украины восстановить свидетельство о рождении? Родилась в Азербайджане, живу сейчас в России, и не имею возможности выехать на Украину. 6 лет назад подавали запрос с Украины, но ответ так и не пришёл.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в посольство Азербайджана. Они могут помочь с восстановлением свидетельства о рождении.

Валентина, проще всего договориться с тем или иным представителем, возможно юристом, который может по месту Вашего рождения пойти и получить свидетельство по доверенности от Вас.

Это все можно сделать за месяц. А иначе Вы будете годами ответы на свои запросы ждать.