Вопрос разделения совместной квартиры при разводе и прописке ребенка

• г. Красноярск

Я развелся с женой и есть ребенок! Квартира моя! Уже не живём 3 года! Она и ребенок живут в другом городе! Ребенок и бывшая жена прописаны у меня в квартире! Возможно выписать бывшую жену из квартиры, а ребенок что бы остался прописан у меня? Сама она выписываться не хочет!

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вам надо обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования. За подготовкой юридически грамотного документа стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

У меня в собственности квартира. Она была в собственности до заключения первого брака, который уже расторгнут. В квартире прописаны я, несовершеннолетний ребенок и бывшая жена. После развода бывшая жена и ребенок живут в другом месте. Коммунальные услуги оплачивает он сам. Бывшая жена из квартиры выписываться не желает, хочет заключить какое-то соглашение, о том что ребенок до совершеннолетия должен быть прописан там же где и отец. Можно ли выписать бывшую жену без подобных соглашений? Можно ли подписывать подобные соглашения? Не возникнут ли какие-нибудь проблемы при продаже квартиры? И может ли бывшая жена или ребенок претендовать на что-то, ведь квартира моя?

Я развелся с женой. Жена с сыном живет отдельно в полученной в наследство квартире. Но прописаны они в моей квартире. Моя квартира куплена до брака. Выписываться бывшая жена котигорически отказывается из моей квартиры. Сыну 17 лет 11 месяцев. Прошу вас сообщить мне как мне выписать бывшую жену и сына из моей квартиры. Заранее благодарен за ответ.

Я в разводе уже пол года, совместно не живем 1,5 г., бывшая жена проживает в другом городе, но она и мой ребенок 7 лет до сих пор прописаны в квартире моего отца, я не являюсь дольщиком квартиры отца. Моя бывшая жена не хочет выписываться.

Может ли мой отец (основной квартиросъемщик) выписать мою бывшую жену и ребенка и что для этого необходимо?

С женой развёлся 3 года назад, живу с дочерью у нас 1 комнатная квартира. Всё это время за квартиру плачу сам, бывшая жена живёт с другим выписываться не хочет. Подскажите как мне выписать бывшую жену, и что для этого надо?

Я живу в муниципальной квартире, у меня прописаны: сын, его бывшая жена, и внук. Сын с женой развелись 12 лет назад, его бывшая жена выписываться не хочет, за квартиру не платит, живёт у своей матери в квартире. Могу ли я как квартиросьёмщик выписать бывшую жену из квартиры? Если да, то каким образом?

Я офицер в отставке получил квартиру в другом городе с женой развелся теперь она хочет отжать эту квартиру квартира еще не приватизированная есть ребенок в квартире прописан только я ребенок и бывшая жена прописана у ее матери какие права она имеет на квартиру и что мне надо предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой развелся 2 недели назад по решению суда, квартира, которая является совместно нажитым имуществом, оформлена на меня (бывшего мужа). В квартире прописана уже бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена в квартире не проживает уже 5 месяцев. Вопрос: могу ли я каким-то образом выписать бывшую жену из квартиры?

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение