Сколько времени необходимо для рассмотрения заявления по исковому заявлению?

• г. Москва

Я подала исковое заявление в суд по гражданскому делу, прошло 2 месяца, информации нет, что в таком случае мне надо делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Сами писали исковое заявление и подавали в суд? Самостоятельность и отсутствие контроля приводит к таким ситуациям.

Спросить
Пожаловаться

Поехать в суд, узнать кто судья по вашему иску, пойти в аппарат и уточнить-приняли ли ваш иск или оставили без движения или уже направили назад.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, возможно, его оставили без движения, а потом вернули Вам, в связи с неисправлением недостатков, а может быть и что-то другое. Придите в суд и выясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление в суд на развод. Прошло больше месяца никакой информации не поступало. Позвонила в суд, ответили, что исковое заявление отклонено. Но извещения на заказное письмо с ответом и документами не пришло.

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Прошло уже почти 2 месяца, а моя жалоба лежит у судьи, рассматривавшей дело и никакой информации никто не дает. Что делать?

Пришла повестка в суд, пришло исковое заявление и приложенные документы.

В исковом заявление подделана подпись лица, которое ее подал.

Является ли такое исковое заявление действительным и что делать в такой ситуации?

БМ подал исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с ним. Могу ли я как ответчик просить суд запросить и приобщить к делу кредитную историю истца или суд в таком гражданском исковом заявлении откажет.

Я подал кассационную жалобу по гражданскому делу. Было истребовано дело. Согласно ст. 382 жалоба рассматривается в срок не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд. Но прошло уже 5 дней, превышающий срок 2 месяца, а суд нарушает закон и не принимает решения или определения. Что делать в таком случае? Спасибо.

По гражданскому делу было вынесено решения краевого апеляционного суда вступившего в законую силу. Отвечик подал исковое заявления по этому же делу в районый суд и суд возобновил дело. Возможно ли токое по закону?

Подал исковое заявление в по гражданскому делу.

Через 6 дней заявление зарегистрировали в суде.

В этот же день завели первичный документ по заявлению.

Это как понимать?

Прошло уже более 12 дней с момента подачи заявления а ему даже номер дела не присвоили.

Есть только номер первичного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте. У меня такая проблема задолжала сбербанку 6 месяцев просрочка. Пришло письмо с суда пишут чтоб я прислала из расписку и заявлие об иковом требовании. График плотяжей. Исковое заявление о досрочном взыскании. Но при этом не вовесток не писем о суде кроме сообщений о оплате кредитов. Не пойму банк подал на меня в суд? в письме написано чтоб исковое заявление и расписку присла в суд 1602. что мне делать в т таком случае?

Составляю исковое заявление по гражданскому делу в районный суд. Ранее, в этом же суде рассматривалось дело между этими же участниками, и ответчик приобщал в дело договор аренды (у истца его нет).

В новом исковом заявлении данный договор имеет значение, и мне нужно на него сослаться.

Каким образом это сделать? Либо как правильно указать в иске, «истребовать из дела №____ такой то документ для приобщения к новому делу…»?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение