Анализ определения КС РФ о отказе в рассмотрении жалобы и его соответствие статьям ФКЗ

• г. Петропавловск-Камчатский

Предлагаю ознакомиться с Определением КС РФ которым он отказывает в принятии к рассмотрению жалобы. Прошу обратить внимание на статьи ФКЗ которым КС РФ обосновывает свое определение (абзац перед словом "определил"). Как вы считаете, логично (законно) ли это определение?

Ответы на вопрос (1):

Сбросьте документы на почту.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд обжаловало постановление по делу об административном правонарушении (КоАП РФ). Этот суд возвратил жалобу своим определением. Указанное определение обжаловано в краевой суд.

Краевой суд возвратил жалобу своим определением (не апелляционное определение, а определение)

Куда обжаловать определение краевого (областного и т. д.) суда о возвращении жалобы на определение районного суда о возвращении жалобы без рассмотрения? Неужели применим п. 3 части 2 статьи 331 ГПК РФ?

Или же это компетенция кассационного суда общей юрисдикции, и к жалобе необходимо прикладывать постановление по делу об административном правонарушении, определения районного и краевого судов?

Определением судьи верховного суда отказано в принятии касационной жалобы к рассмотрению судебной коллегией по гражданским делам, как я могу преодолеть это определение?

Первый суд вынес решение в нашу сторону, апелляционный его отменил, не согласившись с этим подали кассационную жалобу, кассационная вынесла определение в отказе передачи жалобы к рассмотрению при этом в основу отказа вложены фальсифицированные действия которых не было. Подавали в верхние надзорные инстанции без полезно, отказ в принятии к рассмотрению. За это время прошло шесть месяцев с момента апелляционного определения. Можно ли подавать на по вновь открывшемся обстоятельствам но именно на кассационное определение, ведь именно в нем были отражены фальсифицированные доказательства которые легли в основу отказа к принятию в рассмотрение жалобы? С какого именно определения считается шестимесячный срок с вынесенной апелляции или с отказного в рассмотрении кассации?

Определением судьи Мосгорсуда отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума.

Надзорная жалоба подавалась на апелляционное определение районного суда об оставлении без удовлетворения частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа на взыскание законной неустойки за задержку выплаты зарплаты.

Вопрос: предусматривает ли ГПК дальнейшее обжалование определения судьи надзорной инстанции об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума или это последняя инстанция в данном случае?

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжалую определение судьи ВС РФ об отказе в принятии кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллеги по гражданским делам ВС РФ. Возможно ли при этом направить с жалобой на определение, уточненную кассационную жалобу с ходатайством о её рассмотрении, в случае отмены определения об отказе в принятии первичной кассационной жалобы? Это для экономии времени. Жалоба на определение пишется на имя Председателя ВС РФ, а ходатайство на чье имя писать Председателя или как первично в Судебную коллегию или такое ходатайство отклонят.

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Судья вынесла определение о принятии к производству искового заявления 20.01.2016 года после апелляционного определения, то есть при повторном рассмотрении. Я представитель ответчика была ознакомлена с данным определением 29.03.2016 г. и не согласна с этим определением, так как оно не соответствуетст.131,132 ГПК РФ. Могу ли я подать возражения на это определение и в какой форме и в какой срок? В определении срок обжалования не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение