Бывшая супруга просит меня получить ее свидетельство о расторжении брака - возможно ли это?

• г. Авдеевка

Бывшая супруга обратилась ко мне с просьбой получить вместо нее свидетельство о расторжении брака, т.к. она проживает в другом городе, решение суда у нее есть. (я свое давно получил). Могу ли я это сделать? (Украина)

Ответы на вопрос (1):

До середины 2010 года решение суда о разводе нужно было специально регистрировать в РАГСе. На сегодняшний день такая необходимость отпала. Решение суда, вступившее в законную силу, – документальное подтверждение факта распада семьи. Свидетельство о разводе при этом не выдаётся (ч. 3 ст. 115 СК Украины).