Бывшая супруга просит меня получить ее свидетельство о расторжении брака - возможно ли это?

• г. Авдеевка

Бывшая супруга обратилась ко мне с просьбой получить вместо нее свидетельство о расторжении брака, т.к. она проживает в другом городе, решение суда у нее есть. (я свое давно получил). Могу ли я это сделать? (Украина)

Ответы на вопрос (1):

До середины 2010 года решение суда о разводе нужно было специально регистрировать в РАГСе. На сегодняшний день такая необходимость отпала. Решение суда, вступившее в законную силу, – документальное подтверждение факта распада семьи. Свидетельство о разводе при этом не выдаётся (ч. 3 ст. 115 СК Украины).

Спросить
Пожаловаться

Если супруг, подавший иск в суд о расторжении брака проживает в другом городе и дело рассмотрено без его присутствия, может ли он получить решение суда по почте? Обязательно ли получать свидетельства о расторжении брака супругам в ЗАГСЕ после решения суда в одном городе или можно получить в разных ЗАГСах в тех городах, в которых проживают супруги?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

15 лет назад получил решение суда о расторжении брака. Бывшая жена сразу получила и свидетельство о расторжении брака, а я нет. Сейчас мне оно нужно - я собираюсь вступить в брак с другой женщиной. Мне не выписывают его, мотивируя тем, что в решении суда нет даты или срока действия... Это не моя вина. Что можно сделать, как повлиять на ситуацию, чтобы втечение недели получить все-таки свидетельство или правильную выписку из решения суда?

Я гражданин РФ, в 2012 году через суд развелся в Жовтневом суде г.Луганска. Мой юрист на е-майл выслал мне решение суда (скан у меня есть), но свидетельство о расторжении брака я не получал. Бывшая супруга оригинал решения, якобы, потеряла. Каким образом я могу получить свидетельство о расторжении брака?

Свидетельство о разводе не получал в паспорте штампа о расторжении брака нет (бывшая жена своё получила в 2001 г) сейчас хочу зарегистрировать брак в другом городе. Можно ли дистанционно получить документы для штампа о расторжении брака.

Сколько времени займёт другой городе получить свидетельство о расторжении брака? На руках есть решение суда

Ещё не получила первый бывший муж своей получил а я не смог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной в 1986 году был заключен брак с граждантном украины, в 1994 году супруг оформил развод на украине и прислал свидетельство о расторжении брака с неправильным отчеством в графе супруги вместо Вадимовны написано Владимировна. Многочисленные запросы ЗАГСА на украину с просьбой об внесении изменений в свидетельство о расторжении брака не принесли результатов. Что можно сделать.

Моя ситуация: Около восьми лет не живём вместе с супругой. Я живу дав года в гражданском браке с другой женщиной, сейчас созрели заключить законный брак. Обратился к супруге с просьбой приехать (она проживает в соседнем городе) в загс написать совместное заявление на расторжение брака. Свидетельство о браке находится у супруги. Но получил отказ на моё предложение. Совместно нажитого имущества у нас нет. Дети давно взрослые. Подскажите пожалуйста мои действия далее. Мне обращаться к мировым судьям?

Брак расторжен решением мирового судьи в Курске. Я живу во Владикавказе, бывшая супруга в Москве. Получил копию решения суда. Как и где получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение