Приставы переслали документы должника в другой район, не поставив меня в известность, должны ли они это сделать были?

• г. Сунтар

Приставы переслали документы должника в другой район, не поставив меня в известность, должны ли они это сделать были?

Должник не проживает по месту прописки, живет в другом районе города, имеет ли право пристав выезжать к нему на дом по месту жительства в другой район или по месту прописки? Может ли пристав по заявлению должника перевести все исполнительные документы в другой район по месту фактической прописки без согласия взыскателя? Собственности у должника никакой нет.

Пристав первого районного отделения (по месту прописки должника) возбудил исполнительное производство. Выяснил место работы должника и наличие автомобиля, взятого в кредит. После того, как должник сообщил приставу, что проживает не по месту прописки, а в другом районе - пристав отправил ИП в тот районный отдел и не применял больше ни каких мер.

Вопрос такой: освобождает ли пристава от исполнения перевод дела в другой район?

2 года назад подписала бумагу на приёме у судебного пристава о том что не имею притензий по алиментам к должнику и мне выдали оригинальный приказ на руки.

Сейчас я хочу возобновить делопроизводство и перевести в другой район, по месту нахождения иммущества должника, но судебные приставы отказываются возобновлять и переводить дело в другой район т.к должниик не проживает в их райне.

Имеют ли право судебные приставы отказать мне в возобновлении дела и переводе его если должник не проживает в их районе?

Могут ли приставы другого района. Посещать должника. В другом районе. Если исполнительный лист у них. Должник прописан в другом районе. Но оплату должник приносит каждый месяц.

Взыскатель подал исполнительный лист по своему месту жительства. Должник живет в другом городе, о чём сообщил приставу заявителя. Приставы должны передать исполнительное производство по месту жительства должника. Какой нормативный документ обязывает их это сделать?

Бывший муж прописался в другом районе. Пристав сказал мне, что надо отозвать у них ип и передать в тот район, где прописан должник по алиментам. Такой вопрос - это законно? Не пристав, а лично я должна это сделать? Дело в том, что тот район от моего проживания находится очень далеко и прямого сообщения на автобусе нет. Я, думала, может они (приставы) по своей базе могут передать дело...

Пристав возбудил исполнительное производство на должника, находящемся в другом районе. Должник уклоняется от получения постановления. Может ли быть причиной отказа должника в добровольном перечислении средств приставу, та как он в другом районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы запретили должнику выезд за пределы РФ,жилье, которое было у должника он переоформил на своего сына, должник теперь проживает в другой области, а сын продает это жилье через риэлторскую фирму. Продажа жилья будет 18 числа, я сообщила об этом судебным приставам, но они сообщили что не могут ничего сделать. Я обратилась в полицию на должника, что чтобы отклониться от уплаты долга, должник переоформил жилье на сына. Что можно сделать, чтобы эту сделку предотвратить или взыскать долг с должника, если он уже прописался в другой области?

Должник по исполнительному производству живет и прописан в одном районе города, взыскатель живет в другом районе. А судебные приставы пришли к должнику вообще из третьего района. Законно ли это? и что делать должнику?

По решению суда от 19.10.16 мне должны 315 тысяч рублей (в результате дтп виновником аварии нанесён тяжкий вред здоровью). Так вот исполнительный лист направили по месту прописки должника, возбудили исполнительное производство от 16.11.2016 г. 28 ноября выяснили, где работает должник. Но в конце марта я позвонила приставу узнать как дела, мне ответили, что денег по моему делу не поступало. Пристав предложил мне проверить актуальна ли информация по месту работы (что мне уже показалось странным), ну да ладно, я позвонила и оказалось, что должник уволен с того места работы в июле 2016 г. Пристав попросил номер телефона должника (если у меня есть конечно, у меня был номер), я дала и он попросил перезвонить в другой приёмный день. Когда я позвонила в другой день, мне пристав сказал, что дозвонился до должника и так как он проживает в другом районе сейчас и отмечается там же (по решению суда еще условный срок), отправил производство в район проживания, должник пообещал платить по 5 тысяч в месяц. Так вот теперь вопросы. 1. Как вообще могло так получиться, что информация по работе оказалась неактуальной. Кто в этом виноват?. 2. Приставы какого района все таки должны заниматься этим делом (где проживает и отмечается или где прописан)? 3. Что делать, если должник будет менять место проживания и приставы будут отправлять дела из одного района в другой? 4. Если должник в итоге окажется без имущества, без официального заработка, то что тогда делать, как взыскать долг? 5. И наконец, последний вопрос, сколько времени должно пройти, чтоб можно было сказать, что должник не платит (а то все обещает и обещает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение