Возможность оформления сделки купли-продажи земельного участка на нейтральной территории при различии мест расположения объекта и сделки в России

• г. Краснодар

Можно ли оформить сделку купли продажи зем. участка на нейтральной территории? Но дача например в адлере, а сделка будет происходить в каневской Краснодарский край? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Вам необходимо уточнить по месту своего нахождения в каком МФЦ или отделении Росреестра принимают документы по межрегиональным сделкам, то есть когда заявление на регистрацию перехода права собственности подается не по месту нахождения объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Процесс приобретения земельного участка в собственность подразумевает заключение сделки между продавцом и покупателем. Существует общие правила и требования оформления сделок о купле-продаже земельных участков, которые действуют на всей территории нашей страны. Регистрирует сделку только Росреестр. Без регистрации она не будет признана законной, поскольку договор купли-продажи не является подтверждением права собственности, а только его основанием. Подать документы на регистрацию можно лично или через интернет-портал госуслуг. В первом случае нужно посетить местное отделение Росреестра (по адресу регистрации дачного участка) или МФЦ. Если от вашего имени действует другой человек, он должен подтвердить свои полномочия нотариальной доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Дом в Краснодарском крае. Сделку купли-продажи хотим оформить в Москве, т.к. продавец и покупатель живут в Москве, можно ли в ЕГРП г.Москвы зарегистрировать сделку или нужно ехать в Краснодарский край, по месту недвижимости и в какой срок нужно подать документы в рег. палату после оформления у нотариуса сделки?

В ноябре 2013 г. была совершина купля-продажа зем. участка. Сейчас хотим расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Совершив обратную куплю-продажу. Нужно ли будет платить имущественный налог кому-то из участников сделки?

У меня вот какой вопрос: на продажу выставленна квартира в Пермском крае. Продавец и покупатель зарегистрированы также в этом крае. Скажите, можно ли оформить сделку купли-продажи в другом регионе РФ или данная сделка должна осуществляться только в том субъекте, где находится продаваемая недвижимост? Какие документы нужны для осуществления сделки? Спасибо.

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

Сделка по продаже квартиры по ипотеке. Собственник не может выехать в др. регион на сделку купли-продажи своей квартиры из-за ситуации коронавируса. Хотим прибегнуть к электронной подписи.

Вопрос: Можно ли подать заявление в ЕГРН по месту др.пребывания /жительства/,об электронной подписи с учетом предстоящей сделки, т.к. сделка будет происходить в регионе, где продается квартира от собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас покупает квартиру гражданин Израиля. Скажите, можно ли сделку купли-продажи осуществить при наличии только израильского паспорта у покупателя или для этой сделки нужен загранпаспорт? Какие еще документы и тонкости в оформлении такой сделки купли-продажи существуют? И будет ли такая сделка иметь юридическую силу? Спасибо.

Документы и порядок оформления сделки продажи дачного участка находящегося в собственности. Можно ли оформить сделку только договором купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение