Возможность оформления сделки купли-продажи земельного участка на нейтральной территории при различии мест расположения объекта и сделки в России

• г. Краснодар

Можно ли оформить сделку купли продажи зем. участка на нейтральной территории? Но дача например в адлере, а сделка будет происходить в каневской Краснодарский край? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Вам необходимо уточнить по месту своего нахождения в каком МФЦ или отделении Росреестра принимают документы по межрегиональным сделкам, то есть когда заявление на регистрацию перехода права собственности подается не по месту нахождения объекта недвижимости.

Здравствуйте. Процесс приобретения земельного участка в собственность подразумевает заключение сделки между продавцом и покупателем. Существует общие правила и требования оформления сделок о купле-продаже земельных участков, которые действуют на всей территории нашей страны. Регистрирует сделку только Росреестр. Без регистрации она не будет признана законной, поскольку договор купли-продажи не является подтверждением права собственности, а только его основанием. Подать документы на регистрацию можно лично или через интернет-портал госуслуг. В первом случае нужно посетить местное отделение Росреестра (по адресу регистрации дачного участка) или МФЦ. Если от вашего имени действует другой человек, он должен подтвердить свои полномочия нотариальной доверенностью.