Мне нужно получить выписку о регистрации брака бабушки и дедушки (обоих нет в живых), скажите, это как-то возможно сделать?

• г. Саратов

Мне нужно получить выписку о регистрации брака бабушки и дедушки (обоих нет в живых), скажите, это как-то возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запросить в архивах ЗАГС сведения, при этом указать, кем вы доводитесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить копии свидетельства о браке с другого города моих бабушки и дедушки. Год заключения брака знаю примерно. Возможно ли это сделать в удалённой режиме?

Как можно вступить в наследство. В деревне четвертинка дома принадлежала дедушке из документов только раздел дома родителями между детьми с подписями их и колхоза. Свидетельство о смерти родителей дедушки, свидетельство заключения брака бабушки и дедушки, свидетельство р смерти дедушки. Дедушка умен в 2009 году его жена бабушка не вступала в наследство. Как возможно это сделать? . Зарание спасибо.

Квартира приватизирована на двух собственников: дедушку и бабушку. Они разведены. Хочу сделать временную регистрацию ребенка. Дедушка согласен, бабушка - нет. Возможно ли это сделать без ее согласия.

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Жили-были бабушка с дедушкой без регистрации брака. Дедушка умер, наследников нет. как бабушке узаконить собственность дедушки на себя?

В 1950-м году мои бабушка и дедушка совместно проживали и у них родились дети. Перед тем как они явились в органы ЗАГС для регистрации брака, в ЗАГС явилась другая женщина, которая представилась законной женой дедушки. Дед своего согласия на брак с ней не давал, совместно не проживал. Документы о браке оформлялись родственниками деда, в колхозе по месту его проживания. Сотрудники ЗАГС записали женой дедушки эту женщину и моему деду и бабушке отказали в регистрации брака. Дети бабушки и дедушки не имеют записи об отце в свидетельстве о рождении.

Как правильно доказать брак бабушки и дедушки, а так же родство их детей с дедушкой?

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер дедушка (отчим), осталась бабушка, у которой есть дочь от первого брака, и есть также взрослые дети дедушки (дочь и сын) от первого брака, живущие отдельно. Скажите, пожалуйста, кто имеет право на наследство дедушки (квартира приватизированная на бабушку и дедушку, есть машина, гараж)? Их браку больше 30 лет. Спасибо.

Уважаемые юристы помогите разобраться в следующем вопросе. У меня есть "двоюродная" бабушка, - родная сестра моей родной бабушки (извиняюсь за каламбур). Эта двоюродная бабушка написала в мою пользу завещание на всё своё имущество (квартира). Но у бабушки-наследодателя есть муж (дедушка), с которым она живёт последние 10 лет. Это её втрой муж, первый умер. Квартира была преобретена ещё в 1-ом браке, но приватизирована 4 года назад на одну бабушку, она единственный собственник квартиры. Этот второй её муж там даже не прописан. Подскажите пожалуйста, как будет рассчтина обязательная доля в наследстве, в случае если дедушка переживёт бабушку. Сколько ему причитается? Им обоим по 78 лет. Общих детей нет. У дедушки есть взрослые дети от 1-го брака (по 55 лет).

Как доказать что бабушка является матерью моей мамы? Подробности: бабушка с дедушкой зарегистрировали брак на войне (выдавалась справка о временной регистрации брака), бабушка вернулась раньше и родила мою маму, которую записали на девичью фамилию бабушки (справку свидетельством о браке не засчитали). После возвращения дедушки был оформлен официальный брак. В мамином свидетельстве о рождении старую фамилию просто зачеркнули и написали новую, не внеся запись ни в какие книги регистрации. Мамино свидетельство о рождении утеряно. Восстановить его невозможно, в загсе есть запись о рождении дочери только на девичью фамилию бабушки. Однако, мама получала свой первый паспорт уже на новую фамилию (по отцу). Как доказать родство (материнство) бабушки, если в живых ни бабушки, ни дедушки уже нет?

Какие нужны документы? Свидетели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение