В сентябре 2018 года попал в дтп на своем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения с пассажиром,

пройдя экспертизу на аппарате сотрудников полиции вину что я находился за рулём не признал. При составлении первоначального материяла сотрудники полиции ОМП составили на уголовных бланках, постродавшая сторона получил средний вред здоровью. Сейчас на дворе апрель месяц 2019 от сотрудников полиции тишина. Сколько времени необходимо для передачи материяла в суд, могут ли лишить меня прав управления тс без моего присутствия если протокол на меня не был составлен, уведомления я не получал. Заранее спасибо.

вопрос №15593116
прочитан 1 раз

Здравствуйте Уважаемый Сергей!

Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Насколько, я понял Ваш вопрос - это в сентябре 2018 года произошло ДТП, при этом есть подозрение в том, что Вы управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Кроме этого, при ДТП - одному из участников движения был причинён вред здоровью - средней тяжести.

Из текста Вашего вопроса, можно сделать вывод, что Ваши действия могут подпадать под административное правонарушение.

В соответствии со статьёй 4.5 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП РФ):

- постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено - по статьям 12.8 и 12.24 КоАП РФ, если с момента совершения данных правонарушений прошёл один год.

Статья 12.8 КоАП РФ - предусматривает наказание - за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Статья 12.24 часть 2 - предусматривает наказание за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

С момента ДТП - год, еще не истёк.

Мой совет Вам Сергей, поинтересуйтесь своим материалом в ГИБДД, и желаю Вам удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X