Когда можно подать ходатайство на УДО, если мой друг приговорен к 7 годам в колонии строго режима и уже отсидел 8 месяцев?

• г. Балабаново

Моего друга приговорили к 7 годам в колонии строго режима! Ч.3 ст. 30, ч.1 228.1, ч.3 ст.30 пб ч.2, 228.1 отсидел уже 8 месяцев! Когда можно подать ходатайство на УДО?

Ответы на вопрос (3):

Можно подавать на УДО, отбыв 2/3 от назначенного судом наказания.

УДО возможно только после отбытия 2/3 назначенного срока!

Ходатайствовать о применении УДО может осужденный или адвокат в районный суд по месту отбытия наказания!

Желаю удачи!

Здравствуйте, Кристина!

Срок УДО по тяжким преступлениям наступает по истечению половины назначенного срока наказания.