Нужна помощь в установлении взаимосвязи между лицами, участвующими в уголовном деле по ст. 159 ч. 4, которые не были допрошены и действовали через посредников

• г. Омск

Заведено уголовное дело по статья 159 часть 4, прошли очные ставки, на кого было написано заявление. Но у нас, есть лица, которые в деле не допрошены, которые участвовали в этой схеме (финансовая пирамида), нам сказали что не могут установить их связь, что действовади, через посредников. А у нас 10 человек, подписади хаем залог на квартиру. По суду гражданскому проигрываю. К ому можно написать заявление об установление взаимосвязи м/у этими участгиками дела? ОБЭП не может установить.

Может написать заявление и куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Установление лиц, состоящих в связи с лицами, в отношении которых возбуждено уголовное дело, осуществляет отдел полиции как и предварительное следствие по указанной Вами статье. Вам необходимо найти очевидцев, которые могут указать конкретно на данных лиц. В ином случае полиция не станет привлекать иных лиц к ответственности без подтверждения их причастности.

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело на физ лицо по статья 159 часть 4 ук рф (принимал денежные средства под % для своих бизнес проектов, по факту никуда деньги не вкладывались, выплата, малая часть, производилась по схеме фин. пирамиды, остальные деньги пока не известно где, идет следствие). Сейчас вышел закон о фин. пирамидах, ответственность меньше, чем по 159 ч.4. Вопрос - могут ли впоследствии по факту разбирательства переквалифицировать из статья 159 часть 4 в статью о фин пирамиде? Спасибо.

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

Следователь возбудивший уголовное дело отстранил подозреваемого от должности в гражданском или уголовном деле?

Для арбитража нужно рассмотреть данные оспоримые обстоятельства. Ст 69 апк

при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

У нас идут суды по гражданскому делу. Ознакомившись с материалами предыдущих дел, я нашла много заявлений противной стороны, на которые могу представить доказательства того, что это были заведомо ложные показания. Вскоре нам предстоит очередное слушание в РАЙОННОМ. Могу ли я на слушании попросить возбудить уголовное дело по статье 307 УК РФ? И что после этого произойдет? Наше слушание отложат и передадут другому судье, который ведет уголовные дела? Или судья, ведущая гражданское дело, сможет одновременно с гражданским рассмотреть и уголовное?

Как можно узнать заведено ли уголовное дело на человека (на кого было заявление написано) С момента подачи заявления прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь прокуратуры по уголовному делу статье 159 части 3 обьявить в федеральный розыск подозреваемого по данной статье, но подозреваемый в рамках этого дела не допрошен и не уведомлен о том, что в отношении него было заведено уголовное дело, хотя на его имя выписывались привода в качестве подозреваемого, но он о них не был уведомлен.

В гражданском деле рассматривается мой иск по факту займа и не возврата денежных средств, т.е. устанавливается - есть ли долговые обязательства у ответчика. Решение еще не вынесено, т.к. ответчик разными способами затягивает дело.

Параллельно я подаю заявление о возбуждении уголовного дела против ответчика по ст. 159 УК РФ т.к. у меня появились доказательства изначального умысла у ответчика не возвращать долг.

Если уголовное дело возбудят, то у меня возникает вопрос: рассмотрение какого из дел могут приостановить (на основании чего и кто это может сделать)? Судья по гражданскому делу утверждает, что ее не интересует параллельное уголовное дело, а в УВД утверждают, что гражданское дело приостановят в случае возбуждения уголовного.

Единственное что удалось мне найти по этому вопросу – ст.215 ГПК, где говорится, что “Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве ”. Кто определяет эту “невозможность рассмотрения” и кто выносит эти решения?

В 2015 г. в отношении меня было "возбуждено" уголовное дело по статья 111 часть 2 п.п. "д""з" , дело было направлено в суд, в июне 2016 г суд вернул дело на доп. в связи с тем, что постановление о возбуждении дела было подписано не следователем. Который возбуждал дело (было проведено 2 экспертизы, обе указывают на это). В настоящий момент меня вызывает следователь на допрос по новому возбужденному уголовному делу, по этой же статье. Могу ли я обжаловать это новое постановление о возбужд. Уголовн. Дела?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение