Нужна помощь в установлении взаимосвязи между лицами, участвующими в уголовном деле по ст. 159 ч. 4, которые не были допрошены и действовали через посредников

• г. Омск

Заведено уголовное дело по статья 159 часть 4, прошли очные ставки, на кого было написано заявление. Но у нас, есть лица, которые в деле не допрошены, которые участвовали в этой схеме (финансовая пирамида), нам сказали что не могут установить их связь, что действовади, через посредников. А у нас 10 человек, подписади хаем залог на квартиру. По суду гражданскому проигрываю. К ому можно написать заявление об установление взаимосвязи м/у этими участгиками дела? ОБЭП не может установить.

Может написать заявление и куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Установление лиц, состоящих в связи с лицами, в отношении которых возбуждено уголовное дело, осуществляет отдел полиции как и предварительное следствие по указанной Вами статье. Вам необходимо найти очевидцев, которые могут указать конкретно на данных лиц. В ином случае полиция не станет привлекать иных лиц к ответственности без подтверждения их причастности.