Возможно ли привлечение юриста к ответственности за получение денег без расписки и требование возврата через суд?

• г. Абакан

Можно ли привлечь юриста к ответственности за то, что он взял деньги за услуги без расписки и теперь через суд с нас высуживает ту же сумму, что и заплатили ему, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Яна!

Данные действия являются мошенничеством, так как он дважды хочет получить деньги за свои услуги. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А он чем в суде доказывает, что оказал вам услуги и еще и на конкретную сумму? Чем обосновывает что начал работу без предоплаты? Тут тоже не все просто. Пока пишите в полицию, иногда это помогает, особенно если у него есть такие уже эпизоды.

Спросить
Пожаловаться

Ни чем не обосновывает! Так и заявляет, что он белый и пушистый, по этому на честному слове вел дело и то только якобы если бы было положительное решение. Дождался когда мы, спустя полтора года выиграем все суды и подал в суд, что якобы не заплатили ему. И к слову сказать, суд частично его иск удовлетворил. И обязал нас отдать ему 10000, решение еще не отдали. В этот же день мы написали заявление в полицию. Будем писать апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сможете отменить решение суда, то можно привлечь юриста за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый попросил друга взять на себя деньги под расписку, через время тот не отдал, теперь требуют деньги с того кто взял расписку. Можно ли доказать в суде что человек взявший деньги под расписку не предналежали ему. А привлечь мошенника к отвествености? Который попросил чтоб за него за расписку взяли.

У меня был юрист вели переписку по почте и телефону договор не заключали. Я передал документы (расписки) юристу, по данным документам должник указанный в расписке должен мне 600 тысяч рублей. Юрист потерял мои расписки, скажите можно ли как то привлечь юриста к ответственности.

Взяла деньги под залог авто, составили договор и расписку, отдала документы на авто, расписку, ключ и само авто, в назначенный день вернула сумму, а документы, расписку и авто назад не получила, сказал что привезёт через день. Теперь по расписке требует вернуть ему сумму долга которую я ему уже отдала, машину забрала без документов на платной стоянке тц,, Москва,, и заплатила за стоянку, где авто было брошено. Как быть в этой ситуации. Забрать документы, расписку и ключ?

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

По долговой раписке вернул деньги без процентов, так как заемщик от процентов отказался, Деньги отдавал без свидетелей (как и писал расписку без них) . Расписку заемщик не отдал, а теперь требует проценты и отказывается от полученной суммы долга. Угрожает привлечь меня к уголовной ответственности,

Объясните, пожалуйста, как действует закон в таком случае. Один человек оказывает некие услуги в интернете, допустим, те же юридические консультации за деньги. К нему обращается клиент, оплачивает услуги, но потом пишет, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять клиенту своих услуг. После чего через день клиент передумывает и просит юриста все таки оказать ему услугу. Скажите, можно ли расценивать слова клиента о том, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять услугу как договор дарения? Ведь поскольку клиент отказался и от услуг, и от денег, деньги теперь - законная собственность юриста и юрист может отказаться от предоставления услуги за те деньги, от которых ранее отказался клиент. Я правильно понимаю?

Как привлечь человека к ответственности если он взял деньги в долг и написал расписку сфотографировал ее и переслал через интернет как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь недобросовестного юриста к ответственности и вернуть деньги за оказанную им услугу?

Юрист предложил свои услуги. Просил договор не заключать. Мы же должны доверять друг другу. Получил деньги без расписки. Не стал ходить на судебные заседания, говоря, чтобы это изменило, пропустил сроки подачи иска. Из-за позиции юриста был проигран принципиальный процесс. Деньги за невыполненную работу вернуть отказался, Разговор о сумме гонорара и возврате средств за недобросовестную работу был записан на аудио. Что можно сделать, чтобы наказать недобросовестного юриста, который зарабатывает на чужом горе? Если готовы помочь, прошу дать телефон для изложения и эл. адрес подробностей.

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Год назад угнали машину и разбили. Взяли расписку на сумму 200 тыс рублей. Что вернут в течений месяца. Деньги так и не вернули. Сейчас и расписка пропала. Можно ли подать в суд без расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение