Увеличение стоимости ферм в частной собственности вызывает вопросы о учете сельхозназначения при оценке зданий

• г. Уфа

Работая фермером в своё время оформила в частную собственность фермы. Оценку с 2016 г увеличили в 2-3 раза. Эти здания считаются как производственного назначения. Разве не учитывается сельхозназначение, как при оценке земель. ?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего учитывается наполняемость бюджета (налог на имущество). Я вижу 2 варианта:

1)Оспаривание результата определения кадастровой стоимости недвижимости (в Росррестр или в суд)

2)Получение налоговых льгот, если недвижимость используется в фермерской (предпринимательской) деятельности.