Увеличение стоимости ферм в частной собственности вызывает вопросы о учете сельхозназначения при оценке зданий

• г. Уфа

Работая фермером в своё время оформила в частную собственность фермы. Оценку с 2016 г увеличили в 2-3 раза. Эти здания считаются как производственного назначения. Разве не учитывается сельхозназначение, как при оценке земель. ?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего учитывается наполняемость бюджета (налог на имущество). Я вижу 2 варианта:

1)Оспаривание результата определения кадастровой стоимости недвижимости (в Росррестр или в суд)

2)Получение налоговых льгот, если недвижимость используется в фермерской (предпринимательской) деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Оценка БТИ за квартиру 2015 г. была 10967000. Взял справку в 2017 г. сумма оценки выросла до 14848000 руб за 2016 г.Я продаю квартиру за 12000000 руб. некто не покупает. Где и как я могу обжаловать оценку БТИ?

При оценке авто росгосстрах застовляют делать свою оценку я хочу произвести не зависимую. Предстовитель компании утверждает что это будет все напрастно. Так ли это или независимая оценка играет роль.?

Подала жалобу на действия судебного-пристава исполнителя о принятии недостоверной оценки автомобиля (занижена минимум в 2 раза). до судебного заседания о приостановлении испол производства автомобиль продали. Судья утверждает, что надо оспаривать оценку, так как пристав не специалист и он обязан принять оценку и вынести постановление в течение 3 дней с момента получения оценки, т.е. действия пристава законны (хотя в оценке даже описан не тот автомобиль, есть арифметические ошибки, на оценку меня как должника не приглашали) - так ли это? я подала заявление на оспаривание оценки на оценочную компания, но ведь срок оспаривания 10 дней прошел. А как поступить со сделкой купли продажи, ведь если оценка будет выше - это не повод для признания сделки недействительной. Как оспорить сделку - автомобиль оформили на подставное лицо?

Гражданское право. Раздел совместно нажитого имущества.

Какой оценкой должен руководствоваться суд при удовлетворении иска при условиях:

1. Развод в мировом суде в декабре 2012 без имущественных споров.

2. Отчуждение совместно нажитого имущества ответчиком в феврале 2013.

3. Оценка имущества истца 27.11.13 (в самой оценке указано, что время экспозиции результатов оценки полгода)

4. Иск подан через 11 месяцев после результатов оценки, т.е в октябре 2015

5. Ответчиком произведена оценка имущества по состоянию на момент подачи иска, т.е на октябрь 2015. Данная оценка произведена в марте 2015 после начала хода судебного дела.

Есть две экспертные оценки (страховой и моя независимая). В первой оценке при расчете износа учитывается использование машины в коммерческих целях (автомобиль был 4 года зарегистрирован на фирму, а после на физ лицо), а в др оценке нет. Кроме того, первая оценка проводилась по РД 37.009.015-98 (с Изменениями N1, N2, N3, N4), а вторая по тому же РД, но уже с добавленными изменениями N5 и N6. О чем эти изменения и как они влияют на оценку ТС? Если влияют, то обязаны ли их применять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую у администрации города землю пром. Назначения. На земле имеется собственность администрации. При проведении оценки об определении рыночной стоимости арендной платы, данный факт оценщиком не учитывался. Обратился В СРО, где стоит оценщик, на предмет корректности оценки. Ответ оценка не верна и ошибочна. Как отменить неправильный отчет оценщика, администрация города требует платить арендную плату согласно оценке. Как быть.

Сколько действительна оценка недвижимости? Мне сделали оценку комнаты, которую я продаю, в конце января 2014. В то время не получилось продать комнату, продаем сейчас. Сбербанк говорит, что нужно делать новую оценку, т.к. эта уже не действительна. На сколько мне известно, оценка действительна в течение 6 месяцев, т.е. моя - до конца июля 2014. Можно ли отказаться от повторной оценки чем-то это аргументировав?

Как правильно заключить договор об оценке недвижимости, каковы права и обязанности заказчика оценки, что представляет собой договор и отчет об оценке, как проходит оценка в рамках судебного разбирательства, особенности оценки ущерба, каковы его права и обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение