Сохранит ли ребенок долю от денежной компенсации при наследовании квартиры, если военнослужащий и его семья нуждаются в жилье?

• г. Мурманск

Мой ребенок получил квартиру по наследству, теряет ли он свою долю от денежной компенсации на приобретение жилья военнослужащему и его семье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! О какой доле Вы говорите? Потерять то, что не принадлежит невозможно. Денежные средства выделяются военнослужащему на приобретение жилья и никакому разделу не подлежат. Даже не смотря на то, что выделяются с учетом членов семьи., - их долей там НЕТ...