Сохранит ли ребенок долю от денежной компенсации при наследовании квартиры, если военнослужащий и его семья нуждаются в жилье?

• г. Мурманск

Мой ребенок получил квартиру по наследству, теряет ли он свою долю от денежной компенсации на приобретение жилья военнослужащему и его семье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! О какой доле Вы говорите? Потерять то, что не принадлежит невозможно. Денежные средства выделяются военнослужащему на приобретение жилья и никакому разделу не подлежат. Даже не смотря на то, что выделяются с учетом членов семьи., - их долей там НЕТ...

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок имеет долю в приват. Квартире, ребенок проживает в приемной семье. Если семья его усыновляет, теряет ли ребенок свою долю. И кому отойдет его доля?

Помогите разобраться в ситуации, мне принадлежит 3/4 доли в 1 ком квартире там проживает моя жена и маленький ребёнок (они там не зарегистрированы), в качестве наследства моему брату досталась 1/4 (у него есть своя собственная квартира в которой он и прописан) Но он настаивает на нашем совместном проживании, ни хочет и слышать о денежной компенсации его доли или о продажи этой квартиры и выделении ему доли в денежном эквиваленте. Есть ли у меня законные основания не пускать его в квартиру? Можно ли призвать его через суд к получению денежной компенсанции за его долю? Как влият на все ситуацию мой ребёнок (может его стоит прописать или тоже сделать собствеником данной квартиры?

Приветствую!

3 УП квартира приватизирована. 2 собственника (мой муж и его брат). Доли в квартире у них равные. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребёнок (2, 9 года). Брат хочет продать свою долю в квартире. Возможности приобретения его доли у нас нет. На деньги, полученные с продажи доли мужа не хватит на приобретение нормального жилья.

Разумеется, прописка ребёнка не влияет на продажу данной квартиры. НО! Если мой муж оформит дарение допустим 10 % своей доли на ребёнка. Как в таком случае мой муж и сын будут защищены при продажи квартиры. Возможна ли будет продажа квартиры в таком случае без возможности приобретения достойного жилья? И что будет считаться достойным, если несовершеннолетний ребёнок будет иметь маленькую долю в квартире?

Положена ли денежная компенсация за поднаём жилья военнослужащему и его его семье (22 года выслуги, признан нуждающимся в жилье), если проходит службу в другом городе, а семья снимает жильё в родном город (прописан с семьёй при части в родном городе).

Бабушка и внук являются собственниками квартиры в равных долях. Каким образом внук может передать свою долю бабушке с получением денежной компенсации? Свою долю внук ранее получил по наследству.

Скажите мне пришло письмо о том что моей семье вместо земельного участка округ выделяет компенсацию но у нас нет совей жил площади мы ище в очереди на жилье скажете я если соглашусь на компенсацию моя семья теряет очередь на квартиру Компенсация 1799741 руб одно комнатная квартира у нас от 2400000 до 3500000

У меня вопрос вот такого характера: У меня супруг бывший военнослужащий, сейчас он на пенсии. Год назад перед уходом мужа на пенсию наша семья получила компенсацию ЕДВ на приобретение жилья. На момент подачи заявки на получение этой компенсации ни у меня, ни у моего супруга жилья не было. Но раннее у меня жильё было в 2009 году я его продала. То есть прошло 5 лет с того момента, как я продала своё жильё. На момент получения ЕДВ я нуждалась в жилье, как супруга военнослужащего по контракту. Скажите пожалуйста законно ли на меня была получена компенсация? Да, свою бывшую квартиру я приобретала за свои деньги и на момент её покупки я не была за мужем! Одним словом теперешний мой супруг не имел ни какого отношения к моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года являюсь военным пенсионером. Своего жилья не имею, стою в очереди на получение денежной компенсации на приобритения жилья. Прописан с сыном инвалидом при воинской части. Вопрос: собирается ли государство выполнять свои обязанности по обеспечению нас денежной компенсацией на приобритение жилья?

Двух комн. Квартира была поделена на двух наследников в разных долях. Я получила свидетельство о праве на наследство, и выкупила у них долю, но выкупила не зарегистрированную долю в юстиции. Наследники не желают регистрировать свою долю после того как получили деньги. Я хочу сейчас продать эту квартиру. Как решит суд в таком случае? Когда теряет силу жильё после получения наследства?

Получили сертификат молодая семья на приобретения жилья. В сертификат вписано три челрвека: жена, муж,ребенок. У нас сейчас есть жилье и у ребенка есть доля в этой квартире. Вопрос: обязательно ли приобретая сейчас жилье нам выделять долю ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение