Проводили обследование объекта, после чего обнаружили недостатки и предложили мероприятия по их устранению.

• г. Чита

Являюсь сотрудником вневедомственной охраны. Проводили обследование объекта, после чего обнаружили недостатки и предложили мероприятия по их устранению. На что собственник отказался подписывать акт обоснуя это всё тем что мы должны их устранить и купить ему неисправное оборудование. Подскажите как правильно сделать предписание.

Помогите разобраться с проблемой со стороны МОВО по ЗАО. В Москве проходило мерроприятие по чемпионату мира по хоккею, где производили охрану мерроприятия сотрудники вневедомственной охраны с 3 батальонов с ЗАО после окончания мерроприятия были подданы списки на поощрения сотрудников учавствующих в охране мерроприятия. МОВО по ЗАО выбрало из этих списков по 4 сотрудника из батальонов и сбросило им на зарплатные карты по 25 т.р,а остальным сотрудникам получаеться не надо? Можете разобраться с этой несправедливостью с их стороны!

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Во время приемки законченного объекта строительства по договору строительного подряда обнаружено недостатки и недоделки. При этом подрядчик обязан устранить недостатки в установленный заказчиком срок. Должен ли заказчик подписывать акт передачи-приемки объекта, указывается ли в этом акте срок для устранения недостатков и считается ли эта отсрочка внесением изменений в договор строительного подряда? С какого момента будет исчисляться неустойка в случае дальнейшего неисполнения подрядчиком своих обязанностей: с дня сдачи объекта по договору или с дня, когда должны были быть устранены недостатки?

Собственники МКД неоднократно обращались в УО с просьбой отремонтировать оборудование детской площадки. УО не реагировала на заявления. Собственники обратились в Гостехнадзор. Инспектором Гостехнадзора в ходе проверки было установлено, что детская площадка находится в хозяйственном ведении и на балансе УО и подтвержден факт неисправности оборудования.

Инспектором выдано предписание УО с требованием устранить выявленное административное нарушение в установленный срок.

УО демонтировала несправное оборудование и отказывается устанавливать новое взамен демонтированного, мотивируя это тем, что требования к оборудованию детских площадок изменилось и старое оборудование не соответствует новым требованиям. Поэтому УО предлагает провести ОСС по вопросу установки нового оборудования, которое будет устанавливаться за счет собственников.

За чей счет должно меняться старое оборудование детской площадки на оборудование соответствующее новым стандартам?

Купили квартиру по договору купли-продажи в которой была установлена сигнализация (вневедомственной охраны). Продавец договор не расторг, оборудование не сдал. Через месяц после покупки квартиры пришли с вневедомственной охраны и демонтировали свое оборудование. Ключи от квартиры вневедомственная мне как новому собственнику недвижимости не отдает. Сказали отдадут только тому с кем заключали договор на охрану квартиры, т.е. бывшему вобственнику.

Мы пользуемся услугами вневедомственной охраны по охране квартиры. Представители этой структуры предлагают заменить оборудование на более современное. Эта услуга должна оплачиваться нами или это производиться за счет абонентской платы?

Заранее спасибо.

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пожарной охране. Недавно меня оскорбил начальник объекта. Я находился у него в кабинете. Я не являюсь его подчиненным. Пришел вручать ему Предписание об устранении нарушений пожарной безопасности. Он стал орать на меня, оскорблять и т.д. По хорошему ему бы морду набить, но я работать хочу. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление и что надо делать?

Подаю исковое заявление о взыскании с застройщика неустойки за просрочку передачи квартиры. В данный момент жду исправления строительных дефектов. Думаю, успею подать иск до акта приема-передачи.

Стоит ли в иске расписывать поэтапно, что я записался на приемку вовремя, не тянул, обнаружил недостатки, составил акт осмотра и претензию вх номера такие-то; что в акте требую устранить недостатки и передать квартиру по акту ПП после устранения; потом повторный осмотр и снова акт и т.д.? И все это с указанием на соответствующие пункты 214-ФЗ о порядке передачи объекта долевого строительства. То есть показать таким образом, что я срок не тянул, требуя исправить недостатки.

Или такие подробности в иске не приветствуются? То есть не надо делать простыню, а кратко указать, что было два осмотра, составлены акты. А подробно изложить на судебном заседании?

ОООТерем отказался устранять скрытые строительные недостатки в жилом доме, мотивируя тем, что я являюсь уже третьим собственником квартиры. Предыдущие собственники отделкой не занимались и,естественно, не могли их выявить. Возможно-ли заставить Терем устранить недоделки, поскольку гарантийный срок дома не вышел (4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение