Состав учредителей и директоров ООО и требования к проведению крупной сделки

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста то есть ли у ООО два учредителя и директор причём директор один из учредителей. Есть ли фирма осуществляет какую-то крупную сделку нужна подпись второго учредителя, понятие крупная сделка начинается от какой суммы кто устанавливает сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нужна не подпись учредителя, а протокол общего собрания участников с одобрением крупной сделки. Размер устанавливается как правило в уставе, но не менее установленного законом об ООО. Смотрите соответствующие разделы устава. Уставы на 95% штампуются шаблонно.