Состав учредителей и директоров ООО и требования к проведению крупной сделки

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста то есть ли у ООО два учредителя и директор причём директор один из учредителей. Есть ли фирма осуществляет какую-то крупную сделку нужна подпись второго учредителя, понятие крупная сделка начинается от какой суммы кто устанавливает сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нужна не подпись учредителя, а протокол общего собрания участников с одобрением крупной сделки. Размер устанавливается как правило в уставе, но не менее установленного законом об ООО. Смотрите соответствующие разделы устава. Уставы на 95% штампуются шаблонно.

Спросить
Пожаловаться

В ооо два учредителя, один из них-ген. директор. Нужно ли какое-либо согласие на сделку от второго учредителя?. Нужно ли согласие супругов на совершение сделки?

В ООО есть 3 учредителя. Один из них до определенного времени был ген. директором, в это время им была оформлена крупная сделка без согласия (одобрения) остальных учредителей. После того, как ген. директор сменился выяснилось, что на фирме большой долг, т.к. ген. директор был в сговоре со второй Стороной договора, снял все деньги, за них не отчитался и обязательства по договору не исполнил.

Вопрос: кто сейчас должен (может) подать иск о признании сделки не действительной-новый ген. директор от фирмы или только учредители в адрес бывшего ген. директора?

В ООО два учредителя, у каждого по 50%. Один из учредителей игнорирует общие собрания, а необходимо избрать нового ген. директора и одобрить крупную сделку. По закону об ооо вопрос об избрании еио и одобрении крупной сделки принимается большинством голосов, в ст. 181.2 гк рф указано, что это не менее 50%. Согласно этому может ли один учредитель провести собрание и принять решение по указанным вопросам без второго учредителя. Заранее благодарю.

ООО в единственном учредителе, купило нежилое здание, у другого ООО у которого 4 учредителя, сделка была совершена, протокол общего собрания подписан учредителя, но как обезопасить со стороны покупателя, чтобы один из учредителей не мог обжаловать эту сделку в дальнейшем.

Ответьте на такой вопрос.

Общество является единственным учредителем ООО,100% Директор был назначен, собранием,

Уставной фонд общества составляет 40 руб. Директор заключил сделку об аренде земли на 12 месяцев сумма 950000-00 руб. Возможно ли подать иск о недествительности данной сделки, в уставе общества написано свыше 25% и с решения общего собрания возможна данная сделка, учредитель не давал разрешения на данную сделку.

От учредителя какие документы нужно представить в суд.

Спасибо.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершается сделка между двумя ООО. ООО № 1 - 2 учредителя, ООО № 2 - 1 учредитель (это один из учредителей ООО № 1), то есть есть лицо, заинтересованное в совершении сделки. Нужно ли при каждой сделки созывать общее собрание участников ООО № 1 и оформлять это документально. И как быть ООО № 2, где учредитель 1 человек (общее собрание участников). Спасибо.

Если в ООО два учредителя с равными долями по 50 % и один из учредителей хочет сменить директора, а второй учредитель против. Может ли один учредитель сменить директора, подделав подпись второго учредителя в решении. Нужно ли заверять у нотариуса заявление в налоговую на смену директора.

Может ли директор и один из учредителей совершить крупную сделку без согласия второго учредителя (доли 50/50) (вопрос о продаже техники)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение