Вопрос о необходимости указания даты смерти в справке о смерти

• г. Тула

Обязан ли в справке о смерти судмедэксперт указать дату смерти, хотя бы месяц или ещё как либо обозначить сроки, чтобы в св идетельстве о смерти поставить хотя бы месяц.

Ответы на вопрос (3):

Да он обязан это сделать.

Ввиду состояния трупа точное время невозможно. Но хотя бы формулировку... Не ранее... Не позднее. Мы не можем вступить в наследство без даты.

Обратитесь с заявлением в СМЭ, потом можно обжаловать.