Вопрос о необходимости указания даты смерти в справке о смерти

• г. Тула

Обязан ли в справке о смерти судмедэксперт указать дату смерти, хотя бы месяц или ещё как либо обозначить сроки, чтобы в св идетельстве о смерти поставить хотя бы месяц.

Ответы на вопрос (3):

Да он обязан это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду состояния трупа точное время невозможно. Но хотя бы формулировку... Не ранее... Не позднее. Мы не можем вступить в наследство без даты.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в СМЭ, потом можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Если я заключаю долгосрочный договор аренды, то срок действия самого договора устанавливается с момента государственной регистрации. А как корректно обозначить срок аренды? Тоже с даты регистрации или указать конкретную дату?

И вообще, какие документы от судмедэксперта выдаются на руки потерпевшей стороне? Заранее благодарен!

Нотариус требует точную дату смерти наследодателя, а в свидетельстве только месяц указан т.к. судмедэксперт указал только это. как получить точную дату?

В заявление в налоговую на предоставление льготы на квартиру нужно указать дату выдачи справки об инвалидности. А у меня дубликат справки. И две даты, дата выдачи справки 2013 года и дата выдачи дубликата 2020. Какую дату указать? Инвалидность бессрочная.

Обязан ли дознаватель и в какой срок сообщить потерпевшему о поступлении к нему медицинской карты после получении заключения от судмедэксперта вместе с медицинской картой? Сколько дней имеет право держать у себя медицинскую карту судмедэксперт?

В свидетельстве о смерти не указана дата смерти. Для вступление в наследство нотариус сказала, что необходимо установить дату смерти. Как быть? Мне сказали, что возможно указать дату последнего дня месяца, действительно ли это так?

У мамы была сестра в другом городе, проживавшая одна. Соседи вызвали милицию-найден был труп. Судмедэксперт не ставит точную дату смерти-только месяц и год. а все документы для наследства выдают исходя из дня смерти. Как поступить. Как найти эту дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд требует указать в справке начало обучения, хотя в справке есть номер и дата приказа о зачислении, а ВУЗ изменять форму справки отказывается. Как быть?

Избили родственника. Он обратился к судмедэксперту для снятия побоев. Внешние повреждения оказались незначительными; эксперт посоветовал обратиться к травмотологу, который обнаружил перелом рёбер и другие значительные травмы. Травмотолог выдаёт информацию только по запросу эксперта. Судмедэксперт отказывается испрошать информацию у травмотолога до окончания лечения, советует приходить через десять дней (может быть желает видеть всю историю болезни).

Полиция отказывается начинать расследование дело без заключения судмедэксперта.

Как получить заключение до окончания лечения? Как надавить на судмедэксперта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение