Договор на обслубивайте дома УКВ может подписать в одностороннем порядке, лишь по тому, что она выбрана по отбору администрацией?

• г. Пермь

Договор на обслубивайте дома УКВ может подписать в одностороннем порядке, лишь по тому, что она выбрана по отбору администрацией?

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Возможно ли расторгнуть договор с управляющей компанией в одностороннем порядке (индивидуально) в многоквартирном доме без общего собрания жильцов и решения всего дома расторгнуть договор? В договоре с УК написано что: Настоящий договор может быть расторгнут:

- в одностороннем порядке по инициативе Общего собрания собственников дома в случае несоблюдения Управляющей организацией своих обязанностей с обязательным уведомлением об этом не позднее чем за 60 дней.

Проживаю на съемной квартире по договору найма жилого помещения, заключенному на один год. По истечению четырех месяцев, наймодатель хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Какие у меня имеются права настаивать на сохранении срока действия договора, или же требовать компенсации. Имеет ли Наймодатель право в одностороннем порядке требовать расторжение договора?! Свои обязательства я выполняю... в договоре пункта о возможности расторжения договора в одностороннем порядке нет, есть пункт лишь о том что Наниматель обязан предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора за 14 дней..

Хочу посмотреть с риэлтором дом. Она сказала, что необходимо подписать договор оказания информационных услуг, попросила образец-говорит, что договор индивидуальный и на руки его не дают. Он подписывается в одностороннем порядке. Как быть?

Заставили подписать договор на поставку электроэнергии для комерческих услуг, я занимаюсь временным размещением отдыхающих в частном доме, а муж собственник дома. Муж инвалид 74 года, они начали пугать судом и он подписал. Как расторгнуть этот договор в одностороннем порядке? Помогите пожалуйста!

Может ли УК расторгнуть договор управления в одностороннем порядке в связи с окончанием срока действия договора, если собственниками не выбрана другая УК, не принято решение о создании ТСЖ: о том, что от нас хотят отказаться мы впервые слышим, общее собрание собственников с вопросом о смене УК или создании ТСЖ не проводили, т.к. такой инициативы ни от кого не поступало. В случае одностороннего расторжения договора УК остаемся без управления вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году наш дом выбрал непосредственное управление.. в октябре 2015 г нас ставят в известность о том что прошел открытый конкурс по отбору УК и мы теперь обязаны полписать договор с УК.В нащем жоме 12 квартир и никто не понимает что происходит.

Застройщик получил разрешение на перенос сроков сдачи многоквартирного жилого дома на год. Пришло письмо уведомление с просьбой подписать доп. соглашение. В случае не подписания доп. соглашения грозятся расторгнуть договор в одностороннем порядке. Договор зарегистрирован в юстиции. Насколько законно требование застройщика и может ли застройщик расторгнуть договор в одностороннем порядке. Со стороны дольщика все условия договора выполнены, все платежи проведени вовремя и в полном объеме.

У нас заключен договор на управление объектами коммунальной структуры с администрацией района. Администрация района хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке. Каков порядок расторжения такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение