Как получить удочирение ребёнка, если у вас нет биологических связей, а отец отсутствует?

• г. Омск

Что мне делать мы рассписались с супругой у неё есть ребёнок как мне её удочирить и что для этого надо. Родной отец не участвует в жизни ребёнка в свидетельстве о рождении ребёнка прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Как минимум согласие обоих родителей ребёнка нужно получить, но для начала следует поднять вопрос усыновления в органах опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.