Как получить удочирение ребёнка, если у вас нет биологических связей, а отец отсутствует?

• г. Омск

Что мне делать мы рассписались с супругой у неё есть ребёнок как мне её удочирить и что для этого надо. Родной отец не участвует в жизни ребёнка в свидетельстве о рождении ребёнка прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Как минимум согласие обоих родителей ребёнка нужно получить, но для начала следует поднять вопрос усыновления в органах опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Живу с гражданской супругой 4 года. (официально не расписаны). Есть дочь 7 лет. Биологический отец не участвует в жизни ребенка. В графе отец свидетельства о рождении стоит прочерк. Можем ли мы вылететь за границу на отдых без согласия биологического отца? Что для этого нужно?

Скажите можно ли удочерить ребенка моему мужу, если у ребенка в свидетельство записан другой отец.. и ее родной отец в ее жизни не участвует вообще.. что для этого нужно сделать. Заранее спасибо..

Вышла замуж. Муж хочет удочерить моего ребенка. Я мать-одиночка, биологический отец не учавствует в воспитании совсем, в свидетельстве о рождении прочерк.

Какие документы нужны для этого? Где всё это происходит?

Что надо сделать чтоб ребёнок не платил алименты родителю (отцу) ? В свидетельстве о рождении прочерк, на алименты не подавала и в жизнь ребёнка никак не участвует.

Такая ситуация, можно ли получить новое свидетельство о рождении ребенку, поставив в графе отец прочерк, если в старом свидетельстве отец указан, и есть установление об отцовстве, хотела ьы так сделать, т.к. отец не учавствует в жизни ребенка.

Ребенку 5 лет. Недавно вышла замуж, муж хочет удочерить ребенка. Что для этого надо и куда обращаться?

Биологический отец моего ребёнка хочет внести данные о себе в свидетельство о рождении сына. На данный момент в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок 2 года, в свидетельстве о рождении вместо отца прочерк, как мать одиночка... живу с мужчиной уже три года не в браке, он хочет удочерить мою дочь, что нам для этого надо?

Отец ребенка лишен родительских прав, алименты не платит, ребенок его не знает. Могу ли я в свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк. Что для этого надо.

Являюсь отцом ребенка (ему 4.5 года), при рождении в свидетельстве о рождении в графе отец поставили прочерк, так как ребенок вне брака, теперь хотим вместе с гражданской супругой вместо прочерка вписать меня (отца). Какие препятствия могут возникнуть в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение