Возможно ли уйти на больничный в другом городе после подачи заявления на увольнение и возвращение его работодателю? Необходимость отработки.

• г. Москва

Написала заявление на увольнение, указав дату плюс две недели. Могу ли уйти на больничный в другом городе, а вернувшись предьявить его работодателю? Надо ли отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, время войдет в отработку, уведомите работодателя.

Спросить
Пожаловаться

14.11.18 написала заявление на увольнение. В заявление указана "дата увольнение 14.11.18", дата в заявление такая же. Работаю в ИП. Работодатель заставляет отрабатывать 14 дней? Это возможно? И могу ли я уйти на больничный? Должна ли я вообще отрабатывать ещё две недели, если заявление принято с датой увольнения 14.11.18.

Спасибо!

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя зв две недели. Через неделю ушла на больничный. Если больничный не закроют на дату увольнения, то когда меня уволят, когда принесу больничный или по дате в заявлении?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Написала заявление на увольнение и поставила сегодняшнюю дату (не отсчитывая две недели), ушла на больничный. Меня уволят в день закрытия больничного листа или после выхода заставят отрабатывать две недели. Можно ли исправить дату увольнения в уже написанному заявлении.

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Написала заявление об увольнении в единственном экземпляре, лично отдала его руководителю. На следующий день заболела (больничный лист). Прошло уже более двух недель, больничный продолжается. Работодатель позвонил и сказал, что заявление мое не получал, и мне надо отрабатывать две недели! Что делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник организации пенсионер. В организацию устроился будучи пенсионером. Написал заявление об увольнении и тербует его уволить в указанный им день. Впреве ли работодатель задержать увольнение на две недели ссылаясь на то, что заявление на увольнение пишется за 2 недели до предпологаемой даты увольнения. Ведь работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение