Моя жена выступила гарантом физическому лицу при получении кредита в банке, теперь этот человек не платит.

• г. Армавир

Моя жена выступила гарантом физическому лицу при получении кредита в банке, теперь этот человек не платит. У нас стоит вопрос о воссоединении семьи,. я уже проживаю за границей. Банк требует погашение с жены и как должника её по закону не выпустят из страны. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть деньги, то заплатите за заемщика. Потом, может быть и взыщите с него.

Но также можно до того момента, когда судом будет принято решение взыскать с вашей жены деньги, воссоединиться. Должника не выпустят только в том случае, когда возбуждено исполнительное производство у судебных приставов.