Права на субсидии на дрова для печного отопления - возможность для 70-летнего пенсионера семьи из трех поколений

• г. Иркутск

Мне 70 лет исполнится нынчи, имею ли я права субсидии на дрова. Проживаю с сыном невесткой и внуком. Собственник я дома, отопление печное. Пенсия 15 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Субсидии (социальная помощь) полагаются гражданам, имеющим доход ниже прожиточного минимума, одиноким гражданам, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и др. Прожиточный минимум в Иркутске для пенсионеров составляет 8 841 рубль. Ваша пенсия выше прожиточного минимума, поэтому вам в выдаче субсидии откажут.