Можно сформулировать следующий заголовок - Влияют ли расходы на ремонт и укладку водопровода на подсчет налога при продаже квартиры?

• г. Казань

Будут ли учитываться при расчете налога за проданную квартиру расходы на ремонт квартиры, установку сантехники и т.д. Квартира приобреталась в черновой или как сейчас говорят предчистовой отделке. Вычитаются ли эти расходы из разницы между стоимостью продажи и покупки квартиры? Тем самым уменьшая сумму, с которой исчисляется 13 процентов налога? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если в акте приемо передачи указана именоно черновая/предчистовая отделка, то этот ремонт будет учитываться, имеются соответствующие разьяснения по данному вопросу.