Правомерно ли просить ставить в табеле смены кладовщику главного бухгалтера во время отпуска?

• г. Екатеринбург

Главный бухгалтер работает с 2008 г. С 01.03. 2019 г. имеет внутреннее совместительство 0,35 ставки кладовщика. С 15 апреля 2019 г. идет в отпуск на 14 календарных дней как главный бухгалтер за 2018 г. - остался не отгулянный. Просит ставить в табеле смены как кладовщику, потому что будет приходить делать отчеты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)))

Нет, не правомерно.

Работникам-совместителям ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основному месту работы (ст. 286 ТК РФ).

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска совместителю одновременно с ежегодным оплачиваемым отпуском по основной работе для работодателя является обязательным и не зависит ни от желания работника, ни от желания работодателя.