Отказ от медицинского освидетельствования после ДТП - как защитить себя и доказать свою невиновность в суде?

• г. Мурманск

Освидетельствование на месте дтп, так как был в испуге, через пол часа как подписал акт, предложил им съездить на мед освидетельствование, но они мне отказали. (мне подсказали что ты не правильно сделал тебя лишат прав. Сказали что поздно ты одумался, но я реально ни чего ни употреблял ни наркотики ни алкоголь. Утром поехал к себе в часть и взял справки о том что я ни чего ни употреблял. Как доказать судье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По какой статье Вас привлекают? Ст. 12.26 КоАП? так лишение прав по этой статье предусмотрено не за состояние опьянения. А именно за отказ пройти медицинское освидетельствование. Нужно смотреть документы и детально изучить ситуацию, чтобы Вам помочь.