3 ФЕВРАЛЯ мне по почте приходит приходит постановление, в котором сказано что меня лишили В/У.

• г. Ельня

Уважаемый адвокат 20 октября 2012 года, меня останавили сотрудники дпс, я находился в алкогольном опьянении. 8 ДЕКАБРЯ мне приходит повестка в суд, рассмотрение дела было назначено на 16 декабря. 14 ДЕКАБРЯ я заболеваю и ложусь в больницу. С больници пишу обьяснение суду (прошу отложить слушание т.к я нахожусь на личении, к этому прилагаю справку. Моя жена несёт обьяснение в суд. После этого повесток больше небыло. 3 ФЕВРАЛЯ мне по почте приходит приходит постановление, в котором сказано что меня лишили В/У. В нём же сказано, что по своей неявке в суд ничего не придоставил. Законно ли меня лишили прав?

Ответы на вопрос (3):

Для начала - обжаловать решение. Если Вы извещали суд, то без Вас не должны были рассматривать дело. Это однозначное основание для отмены рещшения. Обязательно представить доказательства того, что Вы извещали суд о своей болезни. Жена сделала отметку (взяла расписку) о том, что она приносила Ваше ходатайство? Даже если у Вас нет доказательств того, что Вы извещали суд об уважительной причине, нужно писать о своей болезни в жалобе, приложив справку из больницы.

Имейте в виду, что у Вас мало времени для обжалования.

Здравствуйте, Владимир

По сложившейся практике при рассмотрении в мировых судах первой инстанции более 90% подобных дел заканчиваются лишением водит. прав. Вероятнее всего, возможно, Ваше ходатайство об отложении суд. разбирательства было не рассмотрено. Выход - необходимо досконально проанализировать протоколы на предмет правильности и законности составления (процессуальн.часть) (наличие или отсутствие Ваших подписей в протоколе, ваших обьяснений; подписей понятых; законность проведения мед.освидетельствования; правильность извещения о дате рассмотрения Вашего дела; ваши комментарии по делу и многие др. нюансы имеющие важное значение) - в них достаточно часто встречаются отправные моменты, основания для обжалования и отмены возможно, незаконного лишения водит. прав. Обращаю также Ваше внимание на истекающий срок для подачи жалобы на постановление суда.

В описанной Вами ситуации есть основания для обжалования постановления мирового суда. Мы профессионально занимаемся данной категорией автоспоров (по лишению водит прав, ДТП), если у Вас есть возможность, пожалуйста обращайтесь, постараемся Вам оказать профессиональную помощь в данном деле.

С Уважением Адвокат Александр Александрович

Контактн. тел. 8-960-591-29-46

Адвокатский кабинет Поправкина А.А.

Ответ (на вопрос в "личке";)

Что значит - начнется снова? У Вас еще ничего не закончилось. Если Вы успеете оспорить постановление о лишении прав, то оно и в силу не вступит.Права Вам вернут только после окончательного рассмотрения дела, если выиграете.