Гарантия на электрический счетчик - могу ли я обменять его после того, как он сгорел?

• г. Оренбург

Электрический счётчик установлен на улице, частного дома, спустя год после установки сгорел. Подскажите имею я право обменять его в магазине, так как он на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что он сгорел по вине завода-изготовителя (какие-либо недостатки), то имеете право обменять. Обоснование: ст. 18 Закона о защите прав потребителей.