Эксессивный водитель дважды лишен прав за отсутствие номеров на машине и несдачу прав в ГАИ

• г. Москва

Лишили права на месяц, размер штрафа составил 5000 рублей, за езду без передних номеров, права не сдал в гаи, спуст какое то время, остановили, отвезли в рай отдел, просидел 30 часов, после отвезли в суд, и выписали снова на месяц и 30000 штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

К Вам не был применен административный арест, административное задержание правомерно.

Ч. 3 ст. 27.5 КоАП

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов
.

Вы были подвергнуты административном наказанию по ч. 2 ст. 12.7 КоАП, так как ранее уже были лишены права на управления транспортным средством.