по каким причинам судебные приставы удерживают на своём депозите денежные средства не погашают долг.

• г. Санкт-Петербург

По каким причинам судебные приставы удерживают на своём депозите денежные средства не погашают долг.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно - старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве".

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств.

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (исполнительном листе), в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.