Заботливая соседка ниже - как помочь ребенку в сложной ситуации?

• г. Калининград

Моя соседка этажом ниже, на мой взгляд, ведёт себя неадекватно по отношению к своему ребенку. Кричит, орёт ненормативной лексикой на малыша. Может уйти и оставить его одного. Ребенку около 3 лет, он не разговаривает, а издает звуки нервно-больного. Хочу написать жалобу, но анонимно, потому что мне она периодически вызывает наряды милиции и её очень заботит моя жизнь. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Обратитесь в орган опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Анонимно не получится. Но Ваши данные разглашать никто не будет. При указанных Вами обстоятельствах Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства.