Жена сына хочет выкупить долю матери в приватизированной квартире и получить свидетельство о собственности на половину жилья для себя и детей

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире 2 собственника: мать и сын. Жена сына хочет выкупить долю матери, использовав свой материнский капитал и получить свидетельство о собственности на половину квартиры на себя и двоихт детей. Мать согласна продать свою долю и зарегестрироваться по другому месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Либо скачать в Интернете образец договора купли-продажи и самостоятельно составить договор. Но помните, что неизбежны будут ошибки, которые будут стоить вам времени и напрасно выброшенной пошлины.

Либо обратиться к юристу, который за плату и составит вам соответствующий договор.

1. Свидетельство о праве собственности на долю.

2. Согласие супруга.

3. Свидетельство о рождении детей.

4. Справка Ф-9.

Пишется договор и согласовывается с Пенсионным фондом.

ПФ может потребовать, чтобы в самом договоре было согласие и подпись супруга о распределении долей.