Алгоритм передачи и регистрации мотоцикла от отца на сына - возможные основания для регистрации

• г. Новосибирск

Есть мотоцикл, не на ходу. Мне принадлежит на основании договора раздела наследственного имущества, после кончины моего отца. Мотоцикл снят с учета в городе, где проживал отец, но находится все еще там. Мы с сыном живем в другом городе. Сын хочет восстановить его, оформить на себя и перевезти в сельскую местность. Какой алгоритм передачи сыну и регистрации? Какой мое решение может быть основанием для регистрации мотоцикла на сына (договор дарения, генеральная доверенность)?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Павлович! Вам удобнее всего использовать договор дарения. При доверенности на его использование Вы останетесь собственником со всеми вытекающими из этого последствиями, в том числе, не исключено, негативными.