Сотрудник направлен в отпуск с 06.01.2012 г. по 15.01.2012 г. с последующим увольнением.

• г. Архангельск

Сотрудник направлен в отпуск с 06.01.2012 г. по 15.01.2012 г. с последующим увольнением. Расчет и тр.книжку он получил в последний день работы - 30.12.2011 г. с записью даты увольнения соответственно - 15.01.2012 г.

Сотрудник имел до конца 2011 г. налоговый вычет, в 2012 г. налоговый вычет не положен.

Должна ли организация брать налог с сотрудника за январь 2012 г., т.к. отпуск в табеле прошел в январе и сотрудник еще фактически числился или же все расчеты по сотруднику должны быть закрыты декабрем 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Елена, полный расчет (в т.ч. и выплата отпускных) работодатель обязан произвести в последний рабочий день, т.е. 30.12.2011. Такое увольнение только продлевает стаж для работника, но финансово организация должна закрыть все расчеты с ним в его последний рабочий день. В табеле учета рабочего времени ставить уволенному работнику дни отпуска в январе не надо, т.к. он уже не числится в штате, а на его должность с 31.12.2011 можно было оформлять трудоустройство другого работника.

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Сотруднику не предоставлялся трудовой отпуск за периоды работы 2011-2012 и 2012-2013 годов. Сейчас сотрудник увольняется. Положена ли ему компенсация за неиспользованные отпуска.

Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 октября. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги, причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно:

1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения;

2. расчет в банк нужно отправить на 3-4 дня раньше.

Правомерно ли это?

Сотрудник написал заявление на увольнение. Последний рабочий день 13.05.

Трудовая книжка не хранится по месту работы, а хранится в отделе кадров в другом городе. В день увольнения сотруднику отправляется трудовая книжка заказным письмом по почте.

Так же сотруднику обещали произвести расчёт в течение 3 х дней на банковскую карту, куда переводилась ему заработная плата. Является ли это нарушением?

И ещё вопрос. До момента получения расчёта, сотрудник отказывается подписывать приказ об увольнении, ссылаясь на то, что его могут "обмануть". Как подписать приказ?

В какой день должна быть выдана работнику трудовая книжка: в последний день отпуска, т.е. дата увольнения ИЛИ последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением. Ответ очень важен т.к. грозят служебным расследованием для сотрудника за выдачу трудовой книжки в последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением.

Сотруднику вручили документ, в котором изложена просьба директора дать личные объяснения об отсутствии на рабочем месте. С документальным подтверждением отсутствия (актом) сотрудник не ознакомлен. Устно сказано, что сотрудники отдела, в котором работает сотрудник, составили акт. Сотрудники же, составившие акт, признались, что сделали они это по просьбе директора и не в день отсутствия и директор попросил их ничего не говорить сотруднику. Сотрудник норму часов в месяце отработал (в табеле). По факту, не смог прийти на работу (заболел, больничный не брал), когда был привлечен к работе в выходной день, отработал в том же месяце в предоставленный день отдыха. Формально, в табеле день привлечения к работе в выходной отмечен как рабочий, предоставленный день отдыха - как выходной. Работодатель пытается привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности. Оказывает давление (уйди сам или уволим по статье, испортим трудовую книжку). Правомерны ли действия работодателя и каковы должны быть действия сотрудника в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник сегодня (24.12.2013 г) пишет заявление на увольнение, отработка 14 дней заканчивается 7 января в выходной (праздничный) день. Каким числом увольнять сотрудника 31.12.2013 или 9.01.2014 в рабочие дни. Каким число делать запись в трудовую книжку, и полный расчет бухгалтерии?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. Удостоверение сотрудника ОВД сдал в последний день до начала отпуска. Выписку из приказа выдали, трудовую книжку получил. Каким образом и в какие сроки должны произвести расчёт?

Сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. У сотрудника пять неотгуленных отпусков. Вопрос: какое количество отпусков можно предоставить сотруднику перед увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение