Как установить контакт с ребенком в случае развода и отсутствия связи с бывшей супругой? Влияет ли неофициальное трудоустройство жены на обязанность выплаты алиментов?

• г. Уфа

Разведены. Я плачу алименты на содержания жены и алименты на ребенка. Жена уедет в другой город работать. Приедет в родной город через год. как мне видеться с ребенком? Жена никак не контактирует со мной. И если она будет работать в другом городе не официально. Я могу не платить за ее содержание?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении графика общения с ребенком.

как мне видеться с ребенком?

Либо договаривайтесь с матерью ребенка кто и когда приезжает, либо подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Но помните, что суд не обяжет мать жить в одном с вами городе. Можно будет либо забираться ребенка к себе на непродолжительное время, либо приезжать к нему самому.

Я могу не платить за ее содержание?

Право на алименты жена имеет даже в том случае, если работает.