Запрет на регистрационные действия, арест автомобиля по ИП от фссп.

Купил автомобиль примерно 3 марта 2018 г. Езжу больше года не регистрируя на себя. Ремонтировал. На автомобиль наложили "арест на регистрационные действия" от ноября 2018 г. Сейчас мне нужно как то поставить на учет на себя. Но вот этот арест мешает. Есть штраф по ст.12.1 от мая 2018 г Как доказательство того, что я уже ездил на нём тогда. Страховку не делал. Вчер получил повторный штраф по той же статье, перегоняя автомобиль с гаража на место покраски. И сотрудники гибдд сообщили об аресте. Скажите пожалуйста, как-то через суд я могу снять ограничение на регистрацию права?

вопрос №15595723
прочитан 16 раз

Добрый день, пишите заявление в отдел судебных приставов о снятии ограничений (приложите обязательно договор купли-продажи ТС) с обоснованием и одновременно заявление в суд о снятии ограничений. Для чего: мало ли судебные приставы снимут сами, так будет быстрее, чем через суд.

Далее идите в ГИБДД и пишите заявление о постановке на учет, также с договором купли-продажи.

(текст отредактирован 09.04.2019 в 13:54)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Судебный пристав наложивший арест на регистраионные действия находится в другом городе. Я нахожусь за 500 км от того города. Могу ли я написать заявление "Нашим" судебным приставам? Или направлять почтой именно в тот отдел приставов который непосредственно накладывал арест?

вопрос №15596069

Заявление необходимо адресовать приставу в чьем производстве находится исполнительное производство. Если это пристав, который в 500-х километрах, значит ему.

"Добрый день, пишите заявление в отдел судебных приставов о снятии ограничений (приложите обязательно договор купли-продажи ТС) с обоснованием и одновременно заявление в суд о снятии ограничений."

Может с заявлением в суд пока-что повременить. Если же они могут и сами снять ограничение. Или о каком одновременном заявлении в суд идет речь в данном тексте?

вопрос №15612532

Правильным будет сначала приставу, потом, если не удовлетворит, в суд. В противном случае одновременное обращение в т.ч. в суд может быть расценено как обращение при отсутствии нарушения права.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X