Мой муж и отец моего ребенка проживает с нами совместно, но денег на сына (сыну 9 лет) и на ведение общего хозяйства не дает.

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж и отец моего ребенка проживает с нами совместно, но денег на сына (сыну 9 лет) и на ведение общего хозяйства не дает. При этом он выплачивает алименты на сына от первого брака, сыну 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, Ольга, взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка, находясь в браке с его отцом, правомерно.

Здравствуйте! Не просто можно, а нужно взыскать, подавайте в суд. Удачи!