Я хотела бы спросить. Можно ли оформить опекунство за инвалидом 2 группы, диагноз шизофрения.

• г. Южно-Сахалинск

Я хотела бы спросить. Можно ли оформить опекунство за инвалидом 2 группы, диагнос шизофрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Опекунство назначается в отношении недееспособных граждан. В отношении дееспособных инвалидов назначается попечительство. Вы можете обратится в отдел опеки и попечительства с заявлением о назначении вас попечителем.