Грозят не отдать документы из дет сада из-за просрочки оплаты попечительских взносов за 2 года на сумму 8000 рублей - законно ли это требование?

• г. Новосибирск

Грозят не отдать документы из дет сада за просрочку оплаты попечительских взносов за 2 года в размере 8000 руб, законно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Любые взносы (родительские, попечительские), кроме оплаты по квитанциям, добровольные. Не отдавать документы Вам не имеют права. Если не отдадут жалуйтесь в прокуратуру, пишите заявление в полицию.