Требование арендатора о договоре дарения в связи с подаренным зданием - право на отказ или необходимость предоставления?

• г. Ставрополь

Мы сдаем здание в аренду, и в связи с тем, что здание было подарено арендатор требует с нас договор дарения следует ли его давать или мы имеем право отказать.

Ответы на вопрос (3):

При оформлении аренды в договоре указывается основание права собственности, служба регистрации должны проверить все документы, подтверждающие права на участок, если вы заключаете договор менее чем на год, то вправе арендатор ознакомится с документами, которые подтвердят право собственности, необходимо знать цель требования арендатором каких либо документов.

Да вы должны предоставить договор арендатору.

Статья 608. ГК РФ Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Статья 607. ГК РФ Объекты аренды

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.