Вопросы по оспариванию отцовства и установлению нового отца при наличии экспертизы и недоступности биоотца.

• г. Симферополь

Подала иск на оспаривание отцовства 3 детям, есть несудебная экспертиза, подтверждающая отсутствие родства всех 3 детей с БМ, можете прокоментировать, надо сразу в тот же суд на установление отцовства подавать? Биоотец живет за границей, сменил имя и гражданство, на словах не против усыновить, но боится алиментов. Адрес его неизвестен, известен только город в Эстонии и номер телефона, ну и бывший адрес в Москве и имя, которое он поменял. Вопрос:1. Если он сменил имя, то старое имя недействительно?

2.Надо ли подавать сразу в тот же суд на установление отцовства?

3.Выиграет ли данный иск?

Иск поданный прилагаю.

Суд необходимо выиграть, его только один раз можно подать, БМ старшный человек, активно мешает нам жить, дети его ненавидят. Он выиграл суд на порядок общения, дети общаться отказываются, суд назначает всякие психокоррекции и психоконсультации, которые невозможно физически выполнить, психологи не могут принудительно заставить ребенка любить человека, которого он ненавидит, мне приставы штафы выписывают, уже много лет этот кошмар длиться. На суде быть не смогу, суд в Москве, я с детьми проживаю в Севастополе.

Очень благодарна буду за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1) Старое имя тоже как бы действительно. Т.е. если он сменил имя это не значит, что актовая запись о его отцовстве по старому имени является недействительной. Просто теперь если в иске вы указываете новое имя ответчика, то нужно будет предоставить или попросить суд истребовать сведения о смене отцом ребенка имени. С учетом того, что отец живет в Эстонии, я бы подумал над тем стоит ли это делать и не лучше ли прописать в иске его старое имя?

2) Поскольку ответчик проживает за границей, то подавать иск нужно либо по последнему известному месту жительства ответчика в РФ или по месту нахождения его имущества в РФ (при наличии такового).

3) Наверняка сказать выиграете ли вы суд нельзя. Но, поскольку вы уже сделали исследование и оно показало, что он не является биологическим отцом, то шансы хорошие.

Примечание: Такая категория дел непростая и, если есть средства, то лучше обеспечить представительство ваших интересов в суде адвокатом.

Удачи.