Возможно ли оспорить завещание, если бабушка умерла 4 года назад?

• г. Лодейное Поле

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить завещание, если бабушка умерла 4 года назад? Дело в том, что я прожила с ней почти всю свою жизнь вместе с двоюродными сёстрами, потом мне пришлось уехать из-за работы на 5 лет. В завещании составленном до моего отъезда было указано три наследника-я,и две мои двоюродные сестры, но во время моего отсутствия бабушка под влиянием своей дочери (у меня не очень хорошие отношения с тетей) переписала завещание на двух сестер. Можно оспорить или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, дело даже ни только в том, что поздно. Фактически единственным основанием, по которому можно оспорить завещание, это нахождение завещателя в момент составления завещания в состоянии, в котором он не мог понимать значения своих действий или руководить ими, т.е. в недееспособном состоянии. А есть ли для этого основания?