Вопросы и затруднения с оплатой услуг нотариуса при наследовании - объяснения и последствия

• г. Барнаул

Почему я должна оплачивать нотариусу (за осуществление нотариальных действий и оказания услуг как технического, так и правового характера). Не отдает св.о праве наследования по закону. Я согласно оплатить госпошлину за свидетельство это 0,3%. И за заявления о вступления в наследства заплатила уже нотариусу 1300 руб.. Почему он еще требует с меня денег 6000 руб. За какие такие услуги? Не какой договор на оказания его услуг я не подписывала. Как мне быть дальше? Что будет если я не оплачу документ и услуги нотариуса на право на наследство по закону? Почему нотариусы не предупреждаю сразу что только их работа без госпошлины будет стоит 10. 000 руб. а только после 6 месяцев просят денег еще, за выдачу документа?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если есть желание, ознакомьтесь с "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Также можете посмотреть информацию на сайте Федеральной нотариальной палаты https://notariat.ru/ru-ru/