Задолженность за 6 месяцев между смертью собственника и вступлением в наследство обязаны ли они оплачивать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Собственник квартиры умерла, дети вступили в наследство по истечении 6-ти месяцев, при этом проживают по другому адресу и оплачивают ЖКУ. задолженность за 6 месяцев между смертью собственника и вступлением в наследство обязаны ли они оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследники обязаны будут погасить задолженность по ЖКУ, долги так же вместе с имуществом переходят по наследству.

Долги умершего должны погасить наследники из полученного наследства. Однако, наследники могут потребовать перерасчет суммы в период, когда в квартире никто не жил. Надо оратиться с представлением свидетельства о смерти и поквартирки с места жительства наследника.