Судебное разбирательство о праве на общение отцом с 6-летней дочерью, которую он ни разу не видел

• г. Махачкала

С мужем разошлась когда дочке было 2 мес, брак не зарегистрирован, он ни разу не пытался увидеть дочь, сейчас дочке 6 лет он хочет через суд установить порядок общения с ребенком, но дочка тоже его не видела и не знает кто он такой, может ли суд отказать ему видится с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если он отец, не ограниченный и не лишенный родительских прав, то видеться с ребенком он сможет. Вам надо готовить возражения или встречный иск со своим порядком общения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем розошлись когда дочке было 3 мес, 6 лет он вообще не интересовался ею, Я подала заявление на алименты уже через 6 лет он оплатил 2 месяца алименты, а дочка даже не знает его ни разу не видела, Я вышла замуж и она отцом называем моего мужа, Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет удочерить дочку,

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

С мужем развелась, когда дочке было 2 месяца. Когда ей исполнилось 2 года, он погиб. Дочку, он и его родственники видели пару раз. На его похоронах родственники сказали, что будем считать, что ничего небыло - ни меня, ни дочки. Вышла замуж, сейчас дочке 7. Муж дал нам свою фамилию. О тех родственниках дочь не знает. Но... с их стороны начали поступать просьбы о том, что бы я позволила им видеть внучку. Я против. Скажите пожалуйста, могу ли я в законном порядке оградить дочь от незнакомых родственников? Спасибо.

Я развелась с мужем когда дочке было 3 недели! Полгода родители мужа и сам муж общались ребенком, затем пропали. Когда ребенку исполнилось 3,5 г. объявилась бабушка и то через органы опеки, вынесли постановление о порядке общения с ребенком 1 раз в 10 дней на моей территори в присутствии меня. Но не исполняла его. сейчас ребенку почти 5 лет. папа последний раз видел ребнка год назад, дедушку дочка не видела ни разу, бабушка приходила полгода назад. Теперь они все обратились суд с иском об определении общения ребенка на их территории 1 раз в неделю на сутки. Я не могу отдать ребенка можно сказать в чужие руки! Что мне делать?

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Мы с бывшим мужем жили в гражданском браке родилась дочка он ей подарил свою долю в квартире, может ли он обратно взять долю до достижению 18 лет сейчас дочке 2 года? И могу ли я продать долю дочки подарив дочке долю в своем доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. С мужем развелась. В квартире был прописан только он и наша дочка. Могу ли я претендовать с этой квартиры на долю дочки. Дочь живет со мной. Дочке 5 лет.

Скажите пожалуйста, моей дочке 5 лет, с папой дочки мы разошлись когда ей было 2 года. Мы не были официально в браке, но фамилия дочки (в свидетельстве о рождении) её папы. На алименты в суд я не подавала, он работает официально и говорит что зарплата у него 10 тысяч рублей и платит на дочку 2 тысячи рублей. Я тоже работаю официально и получаю 6 тысяч рублей. Мой вопрос: достаточно ли он платит денег на дочку? Живём в Крыму (Симферополь). Спасибо.

Когда дочке было 11 дней отец ушёл. Спустя 3 мес мы официально развелись. Подала на аллименты, но через 2 месяца отозвала исполнительный лист, т.к. хотела поменять дочке фамилию на свою девичью, а это было его условие чтоб дать соглаие на смену фамилии (но и эти 2 месяца аллименты не получала) С момента как он ушел видел дочь только один раз, когда ей было примерно 1 мес, встретил нас на улице. В 2006 году привез маленький новогодний подарок. Больше мы от него ничего не видели. Ребенком он не интересуется, не видется и никакой помощи не оказывает. Сейчас дочке 3,5 года. Могу ли я его лишить родительских прав? Какова вероятность решения суда в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение