Как выписать бывшего мужа из квартиры, приобретенной на материнский капитал

• г. Пермь

Квартира куплена на мат. капитал в браке. С мужем уже не проживаем с 2016 года вместе, а официально в разводе 2017 году. И в квартире тоже не проживает с 2016 года, прописан там. Долю ему не выделяла, выделила себе и двум детям. Что мне не обходимо, чтобы его выписать из данной квартиры, так как хотим преобретать жилье большей площадью! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.